Главная Новости Первая победа «Спартака»
Первая победа «Спартака»
29 апреля 2014

19 апреля городской футбольный клуб «Спартак» в матче 2-го тура чемпионата Воронежской области выиграл у команды «Торпедо» (Рамонь) со счётом 5:1. Перед матчем состоялась церемония открытия главного областного футбольного турнира. Выступивший глава администрации города Россоши Юрий Мишанков поздравил болельщиков и спортсменов с открытием сезона. «От имени всех россошансцев я желаю нашей команде и всем участникам соревнований удачи! Мы надеемся, что в этом году любителей футбола ожидает увлекательный чемпионат, много красивых, результативных встреч. Хотелось, чтобы в играх первенства области спортсменам было что показать, а зрителям было на что посмотреть». С этим напутствием «Спартак» вышел на поле и уже в первые полчаса матча создал себе победный задел. На 18-й минуте Алексей Похилый открыл счёт, а на 30-й Сергей Рощепкин уверенно реализовал 11-метровый штрафной удар. С середины первой половины игры и до середины второй преимущество россошанцев было подавляющим, результатом чего стали ещё два мяча в исполнении Похилого. На 42-й минуте Алексей забил «гол в раздевалку», а на 64-й, выйдя один на один с вратарём, технично подкрутил мяч в ворота соперника, оформив первый хет-трик в сезоне. В конце встречи наставники обеих команд провели ряд замен, выпустив на поле молодых игроков, игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Рамонцы заиграли активнее, стали чаще тревожить оборону хозяев. На 78 минуте Николай Дубровин спас было «Спартак» от неминуемого гола, но на 85-й и он оказался бессилен после великолепного штрафного удара, исполненного Максимом Аксёновым – 4:1. На россошанцев пропущенный гол подействовал отрезвляюще, в концовке матча они собрались и уже в компенсированное время Андрей Кальченко восстановил преимущество своей команды в четыре мяча – 5:1. По окончании матча глава администрации города Россоши Юрий Мишанков вручил призы лучшим игрокам встречи. В составе «Спартака» таковым был признан голеодор Алексей Похилый, а в составе «Торпедо» – хавбек Максим Аксёнов.