Главная Новости Планерка у главы районной администрации
Планерка у главы районной администрации
05 мая 2014

Планерка у главы районной администрации

Сегодня в зале заседаний администрации Россошанского муниципального района прошло очередное планерное совещание под руководством главы администрации И. Г. Алейника.

Первым делом Иван Григорьевич поручил завершить всю подготовительную работу к празднованию Дня Победы. Далее глава администрации подробно остановился на вопросе обеспечения природным газом населения и поручил начать работу по развитию газовой инфраструктуры в Россошанском районе. Также Иван Григорьевич попросил полицию обращать особое внимание на детей и подростков, которые после 22 часов находятся на улице без сопровождения взрослых.

Руководителю отдела образования и молодежной политики Л. А. Меркуловой было поручено держать на особом контроле процесс подготовки к новому отопительному сезону в дошкольных и образовательных учреждениях.

Главный врач БУЗ ВО "РОССОШАНСКАЯ ЦРБ" Владимир Петрович Афанасьев в своем докладе рассказал о ходе строительства ФАПа в х. Украинском, после чего Сергей Николаевич Столяров получил поручение контролировать строительство данного объекта и оперативно решать возникающие проблемы.

На совещании также был поднят вопрос о систематических нарушениях правил дорожного движения со стороны автолюбителей, которые игнорируют знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств. Глава администрации подчеркнул, что необходимо решать данную проблему используя опыт областного центра.

В конце планерки Иван Григорьевич попросил городскую и районную администрации принять активное участие в публичных слушаниях по экологическим проблемам, которые будут проводиться по инициативе ОАО «Минудобрения» в конце мая.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).