Главная Новости Почётная профессия – строитель
Почётная профессия – строитель
11 августа 2016

Почётная профессия – строитель

В преддверии праздника – Дня строителя 10 августа в зале заседаний администраций состоялось чествование лучших представителей этой отрасли.

Собравшихся приветствовал глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник. Иван Григорьевич отметил, что многие объекты, построенные в нашем районе, стали уникальными для Воронежской области. Например, Молодёжный центр, детский развлекательный центр «Изумрудный», Свято-Ильинский кафедральный собор, стадион на улице Дзержинского и другие.

– Труд строителя всегда был непростым, – сказал И. Г. Алейник. – Но ни один район не может похвастаться таким количеством строительных организаций и людей, занятых в этой отрасли (их около двух тысяч). Желаю уверенности в завтрашнем дне, доброжелательной атмосферы в коллективах, достойной зарплаты, семейного счастья, удачи, добра, новых значимых объектов.

Затем прозвучали поздравления от главы Россошанского района, почётного строителя России В. М. Сисюка.

Почётными грамотами администрации Россошанского муниципального района за добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с Днём строителя награждены слесарь-ремонтник ООО «Стальконструкция» Сергей Рындин, каменщик ООО «Строймаркет-плюс» Василий Резник, горный мастер ООО «Придонхимстрой Известь» Юрий Горбанёв и другие строители.

Вручены благодарности и благодарственные письма от администрации Россошанского района лучшим представителям строительной отрасли. В их числе водители ООО «Придонхимстрой Известь» Алексей Андрюшкин, Геннадий Гармаш и Игорь Кукса, формовщик железобетонных конструкций ООО «СМУ-1» Александр Валуйский, каменщик ООО «Строймаркет» Александр Дьяков и многие другие.

Глава администрации городского поселения город Россошь Ю. В. Мишанков отметил, что в 2015 году в Россоши объём строительно-монтажных работ составил 1 млрд. 300 млн. рублей, введено в эксплуатацию 29 производственных, социальных, торговых объектов общей площадью 24,5 тысячи квадратных метров, 7 многоэтажных домов и 172 индивидуальных.

Цветы и благодарности в этот день получили более шестидесяти лучших представителей строительной отрасли Россошанского района.

Ю. Лебедева, корреспондент газеты «Россошанский курьер».