Главная Новости Подведены итоги легкоатлетического кросса в зачет круглогодичной Спартакиады школьников Россошанского района
05 мая 2014

23 апреля 2014 г. прошло первенство школ Россошанского района по легкоатлетическому кроссу в зачет круглогодичной Спартакиады школьников Россошанского района на 2013-2014 уч. год.

В командном зачете среди средних общеобразовательных школ лучшей стала команда Старокалитвенской СОШ, второе место у гимназии-интерната, третье – у Морозовской школы. Среди основных общеобразовательных школ первое место у команды Шекаловской ООШ, второе – у Екатериновской ООШ, третье – у Поддубенской ООШ.

В личном первенстве среди девушек 2001 г. р. и моложе на дистанции 300 м. первой финишировала Татьяна Сакардина (Кривоносовская СОШ), второй стала Ксения Бережная (Началовская СОШ), третьей – Светлана Мосияченко (Подгоренская СОШ).

В соревнованиях среди девушек 1999 -2000 г. р. на дистанции 500 м. первое место завоевала Патимат Абдулаева (Старокалитвенская СОШ), второй финишировала Юлия Матющенко (Нижнекарабутская ООШ) третьей - Елизавета Кулик (Поддубенская ООШ).

В возрастной группе 1996-1998 г. р. на дистанции 500 м. лучший результат показала Нелли Шевцова (Старокалитвенская СОШ), второе место у Александры Прилепиной (Старокалитвенская СОШ), третье – у Натальи Рубан (Интернат).

Соревнования юношей также проходили по возрастным группам. Среди юношей 2001 г. р. и моложе на дистанции 500 м. первое место у учащегося Подгоренской СОШ Александра Горлового, второе завоевал Денис Бывальцев (Новокалитвенская СОШ), третье – Алексей Бураков (Шекаловская ООШ).

В возрастной группе 1999-2000 г. р. на дистанции 1000 м. первым финишировал Даниил Волочек (Подгоренская СОШ), вторым Алексей Запахалов (Екатериновская ООШ), третьим – Александр Плешков (Морозовская СОШ).

В соревнованиях юношей 1996-1998 г.р. на дистанции 1000 м. лучший результат у Артема Дедова (Морозовская СОШ), второе место у Дмитрия Шевченко (Архиповская СОШ), третье – у Михаила Кананцова (Интернат).

(Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту).