Главная Новости Подведение итогов эффективности развития поселений Россошанского муниципального района за 2013 год
Подведение итогов эффективности развития поселений Россошанского муниципального района за 2013 годПодведение итогов эффективности развития поселений Россошанского муниципального района за 2013 год
18 февраля 2014

14 февраля 2014 года под председательством главы администрации Россошанского муниципального района Ивана Григорьевича Алейника проведено заседание экспертной группы по оценке эффективности развития поселений нашего района по итогам 2013 года. В заседании принимали участие заместитель начальника отдела оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Е.В. Нестерова, глава Россошанского муниципального района В.М. Сисюк.

Об итогах социально-экономического развития за 2013 год и перспективах развития на 2014 год, а также о результатах исполнения соглашений, заключённых между администрацией района и администрациями поселений, о достижении значений показателей эффективности развития отчитались глава городского поселения города Россоши Ю.В.Мишанков и главы сельских поселений.

Победителями, набравшими наибольшее количество баллов в своей группе поселений, стали:

Александровское сельское поселение, глава поселения Бутовченко Василий Иванович;

Евстратовское сельское поселение, глава поселения Лобова Галина Дмитриевна;

Поповское сельское поселение, глава поселения Соломатин Сергей Васильевич.

Данные сельские поселения в соответствии с действующим положением получат из районного бюджета гранты в размере 200 тыс. рублей каждому. Кроме того, сельские поселения, занявшие первые 3 места по общему рейтингу, получат гранты из областного бюджета на приобретение автомобиля.

(Подг. А.Н.Скребнева, отдел социально-экономического развития территории)