Главная Новости Пользователи «Личного кабинета» перестанут получать налоговые уведомления по почте
02 сентября 2016

В налоговых органах России продолжается начисление имущественных налогов (земельного, транспортного, налога на имущество с физических лиц), началось массовая рассылка единых налоговых уведомлений. Таким образом, налоговые уведомления за 2015 год будут разосланы до 18 октября 2016 года.

Федеральным законом № 130-ФЗ от 01.05.2016 года внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, касающиеся способа направления налоговыми органами в адрес налогоплательщиков – физических лиц документов о начислении и уплате имущественных налогов (земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог). Физические лица, подключенные к Личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России, увидят свои начисления уже в сентябре. На бумажном носителе по почте квитанции направляться не будут.

В 2015 году в районе проводилась большая работа по подключению граждан к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте.

По Заявлению о доступе к личному кабинету налогоплательщика в налоговой инспекции выдавали Регистрационную карту для использования личного кабинета налогоплательщика с временным паролем, который в двухнедельный срок необходимо было заменить паролем постоянным, зайдя в свой Личный кабинет.

Если Вы не произвели указанные действия в установленный срок, либо не сохранили постоянный пароль, Вам необходимо обратиться в межрайонную инспекцию ФНС России № 4 по Воронежской области по адресу: г. Россошь, ул. Строителей, 5 (тел. 2-75-89) и оформить заявление о выдаче новой регистрационной карты либо нового пароля.

Напоминаем, что в текущем году уплату имущественных налогов необходимо произвести в срок до 1 декабря 2016г.

Не откладывайте уплату налогов на последние дни!

Источник: отдел по местным налогам и неналоговым платежам.