Пора в военкоматыПора в военкоматы
20 октября 2011

Пора в военкоматы

18 октября в россошанском профессиональном лицее №55 состоялись торжественные проводы будущих защитников Родины.

Первый заместитель главы районной администрации Сергей Нефедов не понаслышке знает, что такое армия: служил в Таманской дивизии, затем в московской спортроте, не один десяток лет – в органах внутренних дел, защищал конституционный строй в Чеченской Республике, награжден орденом Мужества.

Обращаясь к будущим защитникам Отечества со словами напутствия, Сергей Леонидович поделился:

– Армия оставила в моей памяти неизгладимый отпечаток. Происходит переоценка ценностей, становишься настоящим мужчиной, возмужавшим, окрепшим.
По поручению главы районной администрации Ивана Алейника он пожелал ребятам успешного прохождения службы и самых добрых воспоминаний.

Слова напутствия и секреты бывалого солдата прозвучали от почетного гостя праздника – ветерана Великой Отечественной войны председателя районного совета ветеранов войны и труда Петра Выборнова:

– В 1941 году мне было всего 17 лет, но я поступил в Тамбовское военное училище – счел за огромную честь защищать Родину. И вам, ребята, желаю с честью исполнить воинский долг.

Депутат районного Совета народных депутатов коммерческий директор ОАО «Минудобрения» Владимир Галицкий продолжил:

– Наступает новый, важнейший в жизни каждого мужчины этап. Вам придется жить вдалеке от родных, от заботливой мамы и любимой девушки. Вам предстоит научиться чеканить шаг, выполнять команды, постигать азы военной науки. Но всего через двенадцать месяцев вы будете вспоминать обо всем этом с удовольствием и гордостью.

Стоит отметить, что нынешней осенью в различные воинские части России отправятся 135 ребят из Россошанского района. Испытания на выносливость еще впереди, а этим вечером для них были праздник, подарки и фото на память.