Главная Новости Правительство РФ признало Воронежскую область лучшим регионом страны
Новости
Правительство РФ признало Воронежскую область лучшим регионом страны
13 мая 2016

Правительство РФ признало Воронежскую область лучшим регионом страны

Воронежская область стала лидером рейтинга эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ. Теперь регион может рассчитывать на денежные поощрения, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства страны в пятницу, 13 мая.

Воронежскую область признали лучшей за счёт высокого уровня социально-экономического развития и темпов развития экономики. Регион характеризуется ростом частных инвестиций в основной капитал, снижением уровня безработицы, высоким уровнем развития малого предпринимательства, высокими значениями и положительной динамикой реальных располагаемых денежных доходов населения.

По итогам 2015 года позиции 38 регионов улучшились, 41 — ухудшились, четыре — не изменились. В топ-20 остались 14 регионов, которые оказались лучшими по итогам 2014 года.

Правительство приняло решение о поощрении субъектов Федерации, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий в 2015 году. Тогда же 20 лидеров рейтинга, в их числе была и Воронежская область, получили дотации на общую сумму 5 млрд рублей.

Источник: https://news.mail.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика