Главная Новости Презентация проекта «Россия нашей мечты»
Презентация проекта «Россия нашей мечты»
28 марта 2014

Презентация проекта «Россия нашей мечты»

По инициативе Молодежного парламента Воронежской области запущен проект «Россия нашей мечты», который направлен на формирование у молодежи мировоззрения, базирующегося на патриотических, нравственных, семейных, традиционных ценностях нашего общества, уважении закона и национальной культуры. Данный проект поддержан на федеральном уровне и рекомендован для реализации на всей территории Российской Федерации.

В рамках проекта стартовал одноименный конкурс, направленный на создание единой Концепции Образа Будущего России через образы сел, деревень, городов и регионов.

Для того, чтобы молодежь лучше понимала цель и задачи конкурса, организаторы устраивают серию выездов в районы. И первая открытая презентация областного конкурса "Россия нашей мечты" прошла 27 марта в Россоши на базе Молодежного центра.

В мероприятии приняли участие председатель Молодежного парламента Воронежской области Артем Зубков, дублер губернатора Воронежской области, член Молодежного правительства Евгений Рачинский, начальник отдела по работе с органами молодежного самоуправления ГБУ ВО "Областной молодежный центр" Мария Ковалева и член Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, председатель совета Воронежского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз армян России" Ованес Папоян.

Образовательная часть форума делилась на 3 блока: "Основы государственного устройства", "Основы социального проектирования", "Основные принципы работы органов молодежного самоуправления".

В данном форуме приняло участие 80 человек: студенты, работающая молодежь, представители районного молодежного парламента.

Главная мысль, которая прозвучала на форуме: «Создать образ своего населенного пункта на основе своей мечты».

«Помечтать» в рамках конкурса молодые люди с активной гражданской позицией смогут с 1 апреля по 31 мая, когда будет проходить муниципальный этап конкурса.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).