Главная Новости Примите участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!
Новости
Примите участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!
27 июня 2016

Примите участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!

Уважаемые жители Россошанского района! С 1 июля по 15 августа 2016 года в нашей стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. По решению Правительства России проводит ее Федеральная служба государственной статистики.

Перепись охватит всех, кто имеет прямое или косвенное отношение к производству сельхозпродукции. Ее объектами станут юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных для производства сельхозпродукции, либо имеющие скот.

Со времени предыдущей сельскохозяйственной переписи в России прошло 10 лет. Ее результаты позволили разработать и реализовать программы государственной поддержки аграрного сектора, способствовали развитию инфраструктуры на селе. Однако за последние годы произошло немало событий, оказавших неоднозначное влияние на сельскохозяйственное производство в нашей стране.

В нынешнее непростое время продовольственная безопасность страны напрямую зависит от результатов работы отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Меры по их поддержке должны быть разработаны на основе полной и достоверной информации, предоставить которую и призвана предстоящая перепись. Но для этого необходимо, чтобы каждый, имеющий отношение к сельскохозяйственному производству, будь то работник крупного или малого предприятия, фермер, индивидуальный предприниматель, владелец приусадебного хозяйства или садовод-любитель, принял участие в этом масштабном государственном мероприятии, дал полные и достоверные ответы на содержащиеся в переписных листах вопросы.

Особо обращаем ваше внимание на тот факт, что проведение переписи не преследует фискальных, разведывательных либо каких-то других целей, отличных от статистических. Конфиденциальность полученной в ходе переписи информации гарантируется законом. Она будет использоваться только в обобщенном виде. Сама технология наблюдения строится исключительно на принципе анонимности.

По результатам переписи будет составлена реальная картина сегодняшнего села, выявлены существующие проблемы и противоречия. Полученные данные помогут формированию грамотной аграрной политики в масштабах всей страны, дадут импульс для определения направлений развития личных подсобных хозяйств и садоводческих товариществ.

Участие в переписи – долг каждого гражданина России, его общественная обязанность, как это записано в законе. От успешного проведения переписи напрямую будут зависеть перспективы развития аграрного сектора и, в конечном итоге, ваше благополучие!

Примите участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!

И. Г. Алейник, глава администрации Россошанского муниципального района.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика