Главная Новости Присяга на верность клубу и товарищам
Присяга на верность клубу и товарищамПрисяга на верность клубу и товарищамПрисяга на верность клубу и товарищамПрисяга на верность клубу и товарищам
30 апреля 2014

Присяга на верность клубу и товарищам

Торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги новыми членами военно-патриотического клуба «Патриот» состоялось вчера у Центральной братской могилы.

- Желаю вам, чтобы этот светлый день запомнился вам на всю жизнь. Вы должны помнить, что побеждает не тот, у кого сила, а тот, у кого правда. Желаю вам поступать, не кривя душой, быть всегда готовыми прийти на помощь к своему близкому, - говорит начальник отдела по организационной работе и делопроизводству районной администрации П. А. Бочаров.

- Присяга – это память. Это первая ваша присяга на верность клубу, россошанской земле. Ребятам еще предстоит, принять присягу на верность Родине. Думаю, вы с честью будете нести знамя клуба, чтобы о вас всегда говорили только с уважением. Всем вам успехов в дальнейшей жизни, - пожелал директор «Центра по гражданской обороне и защите от ЧС» Ю. Д. Ипатов.

С приветственным словом выступила директор Молодежного центра С. А. Руденко. Она перечислила имена тех, кто принимал активное участие в работе клуба «Патриот», среди которых – Денис Амирбегов, Дмитрий Егибка, Наталья Самсонова, Всеволод Хамидов. Также председатель Совета ветеранов пограничной службы О. Н. Золотарев вручил диплом С. А. Руденко.

- Поздравляю вас со знаменательным событием, сегодня вы приняли присягу клубу «Патриот». Это традиционное мероприятие, здорово, что оно проходит в канун самого светлого и главного праздника – 9 мая. Место выбрано не случайно, здесь покоятся те, кто отдавали свои жизни за наш с вами мир. Быть патриотом – это любить свою Родину, знать свои корни. Желаю вам помнить и передавать из поколения в поколения события тех лет. Помните своих отцов, дедов и прадедов, - сказала начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко.

Ребята, которые вступили в клуб «Патриот», а их на этот раз оказалось около 20 человек, были выбраны не случайно. Они активно принимали участие в военно-патриотических и спортивных мероприятиях нашего района и области, и уже добились хороших результатов. Члены клуба были удостоены права стоять в почетном карауле на посту у Центральной братской могилы, на параде, посвященном Дню Победы. Уже в 11 раз сменяется состав клуба, многому смогли научиться эти ребята. Около 100 человек отслужили в рядах Российской армии и доказали, что они достойны памяти тех, кто воевал в годы Великой Отечественной воины, кто с честью и мужеством прошел Афганистан и Чечню, кто и сегодня стоит на страже нашей мирной жизни. Кроме того, члены "Патриота" - это участники военно-полевых сборов, областного конкурса "Пост номер один", игры "Победа", митингов, участники районных конкурсов и викторин.

В клубе занимаются и девушки, которые наравне с парнями справляются со своими задачами. После принятия присяги члены клуба «Патриот» встретились в ветеранами в Молодежном центре.

(Материал и фото взяты с сайта http://rossoshru.ru).