Главная Новости Профессиональный праздник отмечают соцработники - люди огромной доброты и большого сердца
Новости
Профессиональный праздник отмечают соцработники - люди огромной доброты и большого сердца
07 июня 2016

Профессиональный праздник отмечают соцработники - люди огромной доброты и большого сердца

Накануне своего профессионального праздника, который отмечается 8 июня, работники КУ ВО "Управления социальной защиты населения Россошанского района", БУ ВО "Россошанского дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов", БУ ВО "Россошанского психоневрологического дома-интерната", КУ ВО "Россошанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних", ГУ "Управления пенсионного фонда РФ по Россошанскому району", филиала №6 ГУ Воронежского отделения Фонда социального страхования РФ собрались в Молодежном центре на торжественном празднике.

По случаю Дня социального работника и 315-летию государственной системы социальной защиты России представителей «помогающих профессий» поздравили заместители главы районной и городской администрации, глава города и представители общественных организаций.

Заместитель главы райадминистрации Г. Н. Караичева отметила, что социальная защита населения является одним из приоритетных направлений в деятельности местных властей: "Дорогие работники социальной службы, поздравляю вас с профессиональным праздником. Это особенный праздник, это дань уважения людям, которые связали свою судьбу с доброй, нужной, человечной профессией. Желаю вам доброго здоровья, счастья, успехов в нелегком труде".

Галина Николаевна вручила Почётные грамоты администрации района управляющему КУ ВО "Управления социальной защиты населения Россошанского района" В. А. Солодкой и директору КУ ВО ЦЗН г. Россоши К. Н. Осадчему, а также Л. А. Бахуцкой, Л. А. Михайлеченко, В. В. Рогозиной и другим. Благодарности вручили также Л. П. Евченко, М. Ю. Кобзаревой, Е. Ф. Колесниковой и многим другим.

День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решить эти проблемы.

- От всей души поздравляю вас с Днем социального работника. Это профессиональный праздник людей, которые в силу своей профессии, гражданской ответственности, личных и душевных качеств берут на себя заботу о других. От компетентности и добросовестности их работы зависит качество жизни, надежды и перспективы многих наших сограждан, уверенность в завтрашнем дне. По мере возможности решаете насущные проблемы, осуществляете поддержку малообеспеченных слоев населения, помощь пожилым и инвалидам, предоставление пенсий, пособий и многое другое. В нашем городе и районе накоплен большой опыт работы и взаимодействия учреждений социальной защиты с органами местного самоуправления. Мы высоко ценим ваше содействие, - сказал заместитель главы городской администрации В. А. Кобылкин.

За достижение высоких результатов по оказанию социальной помощи гражданам, нуждающимся в поддержке государства и в связи с профессиональным праздником Почётными грамотами администрации города были награждены О. Ю. Белоконова, Т. Ф. Бондаренко, Е. И. Лобасова и другие.

Сердечные поздравления прозвучали от главы города Э. М. Маркова: "От себя лично и от депутатов поздравляю вас с профессиональным праздником. Экономические перемены, которые пришли в нашу страну, отразились на малоимущих слоях населения. Люди остались порой один на один с бедой, здесь им на помощь пришли вы. Мы благодарим вас за благородный труд, сопереживание и участие в своей ежедневной работе".

Эдуард Михайлович продолжил череду вручения грамот, а затем на сцену вышли руководители социальных служб. Теплые слова в адрес всех, кто трудится в сфере социальной поддержки и социального обслуживания, сказала В. А. Солодкая:

- Пришёл очередной наш праздник. Сегодня в зале присутствуют мои коллеги, кто ежедневно сталкивается с людьми, которые нуждаются в какой-либо поддержке, кто предоставляет многочисленный спектр социальных услуг. Мы обслуживаем одиноких граждан на дому, предоставляем услуги в стационарах тем, кто остался один, ведём учет граждан, находящихся в социально-опасном положении, обеспечиваем бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря и санатории, посещаем семьи и ведём патронаж, предоставляем многочисленные выплаты и т.д. Поздравляю вас, желаю всем вам крепкого здоровья, душевной теплоты.

Аплодисментами зал продолжил встречать на сцене социальных работников, которым вручались грамоты. Праздник сопровождался концертом с участием россошанских танцоров и певцов.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика