Главная Новости Протяните руку помощи!
Протяните руку помощи!
18 сентября 2017

Протяните руку помощи!

В течение сентября 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, на территории Воронежской области проходит благотворительная акция «Белый цветок», цель которой – сбор денежных средства для лечения детей с онкологическими заболеваниями.

На территории Россошанского района акция проводится силами Россошанской епархии при активном содействии со стороны органов местного самоуправления, общественных организаций и волонтёров.

За предыдущие годы россошанцы собрали около двух миллионов рублей, благодаря которым одни дети смогли победить страшный недуг, а другие – продолжают свою мужественную борьбу. Мы с вами не должны оставаться в стороне! Наше дело – попытаться подарить этим детям завтра, наше дело – дарить добро, которое способно сотворить чудо!

Внести свой вклад в будущее детей очень просто – для этого необходимо приобрести у волонтёров белый цветок за любое посильное пожертвование, передать собранные средства в Россошанскую епархию (по адресу: пл. Октябрьская, 19а, здание епархиального управления, каб. 12, 13, тел.: 8-920-219-96-36) или перечислить денежные средства на счёт Свято-Ильинского кафедрального собора.

Уважаемые жители Россошанского района! Мы уверены, что вы не останетесь в стороне и внесёте свою лепту в благое дело.

Реквизиты для сбора средств:
МРО православный Приход Свято-Ильинский кафедральный собор г. Россошь
Адрес: 396659, Воронежская обл, г Россошь, пл. Октябрьская, д 19а
Р/с 40703810302390000015
ПАО "МИНБАНК" г. Москва
К/С 30101810300000000600
Назначение платёжа: акция «Белый цветок».

Для справки: «Дни Белого цветка» в России начали проводиться с 1911 года по инициативе императора Николая II и под покровительством царской семьи. Собранные средства шли на борьбу с туберкулезом – «чумой столетия».

В начале XXI века на Воронежской земле эта добрая традиция возродилась для борьбы уже с новым врагом – детской онкологией. Отрадно, что возродившись на Воронежской земле акция, стала активно развиваться и в других регионах России, охватив практически всю её территорию.

Итоги проведения акции в прошлом году впечатляют – было собрано 14 млн 720 тыс. рублей, а вклад Россошанской епархии (в которую входят 13 районов области) составил более 3 миллионов рублей, из них 417 тысяч – пожертвования Россошанского района. 51 воронежская семья получила материальную помощь в размере 130 тысяч рублей, а на оставшиеся деньги было закуплено медицинское оборудование в Воронежский детский онкологический центр.

***

Кроме сбора благотворительных денежных средств, администрация Россошанского муниципального района совместно с Управлением социальной защиты населения проводит сбор одежды и обуви для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Все желающие могут приносить вещи по адресу: г. Россошь, пл. Октябрьская, 20 (КУВО  «Управление социальной защиты населения Россошанского района»), ежедневно с 8.00 до 17.00. Тел.: 2-24-10, 2-46-41.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.