Главная Новости Проведение весенне-полевых работ и основные задачи отрасли растениеводства на 2014 год
Проведение весенне-полевых работ и основные задачи отрасли растениеводства на 2014 годПроведение весенне-полевых работ и основные задачи отрасли растениеводства на 2014 год
27 марта 2014

25 марта в 14:00 в зале заседаний Администрации Россошанского муниципального района состоялось совещание по вопросам проведения весенне-полевых работ и основным задачам отрасли растениеводства на 2014 год.

Участниками совещания стали руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Кроме того, были приглашены руководители филиалов страховых компаний и компаний-поставщиков техники и запасных частей.

Руководил ходом совещания глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник.

Первым докладчиком стал заместитель главы администрации А. А. Доля, который не только подвел итоги работы за 2013 год, но и затронул такие темы как: обеспеченность семенами, защита растений, корма, техника безопасности.

Начальник отдела программ и развития сельской территории Россошанского муниципального района О. В. Зибров в своем докладе особое внимание уделил минеральным удобрениям.

О технике и ГСМ говорил главный инженер администрации Россошанского района В. П. Колесников.

После этого, слово было предоставлено руководителю Управления по страхованию АПК (страховая компания «Согласие») С. В. Федотову.

В целом на совещании были затронуты вопросы, связанные с ГСМ, запчастями, страхованием, недостатком техники, семян, средств защиты растений, нехваткой специалистов.

Иван Григорьевич призвал всех руководителей сельхозпредприятий оперативно решать все возникающие проблемы с тем, чтобы весенне-полевые работы выполнить качественно и в срок.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы по связям с общественностью).