Главная Новости Пять медалей вручили ДПК Россошанского района
Пять медалей вручили ДПК Россошанского района
06 февраля 2017

Пять медалей вручили ДПК Россошанского района

2  февраля  в  Доме  культуры  «Октябрь»  г.  Бутурлиновка,  прошёл методический семинар-совещание, который был посвящён подведению итогов деятельности добровольной пожарной охраны Воронежской области в 2016 году.

Специально  для  участия  в  совещании  в  Воронежскую  область  прибыл  полномочный представитель  председателя  Центрального  совета  ВДПО  Владимир  Ермилов.  Кроме  того,  в совещании принимали участие должностные лица правительства Воронежской области, Главного управления МЧС России по региону, главы муниципальных районов и сельских поселений, а также непосредственные виновники торжества – сами добровольцы.

На совещании были подведены итоги и поставлены новые задачи на начавшийся 2017 год.

В настоящее время группировка добровольной пожарной охраны Воронежской области включает в себя более 1000 подразделений общей численностью более 22 тысяч человек.

В 2016 году добровольные пожарные приняли участие в тушении 853 пожаров и загораний, из которых более 500 потушили самостоятельно до прибытия профессиональных пожарных. С участием добровольцев спасено 29 человек, материальных ценностей на сумму более 28 миллионов рублей.

Как показывает статистика, в зоне ответственности ДПК наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества пожаров.

В  ходе  совещания, за отличные  показатели в служебной деятельности, были вручены ведомственные награды,  кубки  и  грамоты  наиболее отличившимся главам сельских поселений и муниципальных районов, начальникам добровольных пожарных команд и рядовым добровольцам.

Россошанский район был отмечен на хорошем уровне. Нашим сотрудникам добровольно-пожарных команд было вручено пять медалей.

Завершилось мероприятие показными пожарно-тактическими учениями на здании дома культуры.

Источник: интернет-портал «Россошь.РУ».