Главная Новости Расширенное совещание у главы администрации
Расширенное совещание у главы администрации
28 апреля 2014

Расширенное совещание у главы администрации

Традиционно, в последний понедельник месяца, глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник проводит совещание с заместителями, руководителями отделов администрации и главами сельских поселений.

В самом начале совещания Иван Григорьевич подвел итоги субботника, который состоялся 26 апреля, и отметил неудовлетворительные показатели Алейниковского, Александровского, Копенкинского, Шрамовского сельских поселений. Кроме этого, Иван Григорьевич напомнил, что мартовские поручения по уборке мусора во многих сельских поселениях не выполнены или выполнены не в полной мере. Самые большие нарекания были высказаны в адрес главы Новокалитвенского сельского поселения.

Также Иван Григорьевич потребовал в ближайшие дни закончить работу по уборке всех братских могил и памятников.

Особое внимание глава администрации уделил объектам с неустановленной формой собственности и поручил главам поселений провести работу по оформлению таких объектов.

Далее руководители отделов отчитались о проделанной работе за прошедшую неделю и рассказали о планах работы на ближайшие дни, после чего Иван Григорьевич дал еще несколько поручений: 1) привести в порядок места отдыха в городе и сельских поселениях; 2) разработать график летнего отдыха детей; 3) своевременно проводить исследования качества питьевой воды и выполнять комплекс мероприятий по ее очистке; 4) принять меры, направленные на ликвидацию недоимки по арендованным земельным участкам; 5) активно включится в подписную кампанию на 2 полугодие 2014 года.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы по связям с общественностью).