Главная Новости Рассмотрено на планерке
Рассмотрено на планерке
31 июля 2012

Рассмотрено на планерке

30 июля глава районной администрации Иван Алейник провел расширенное оперативное совещание.

Первым был затронут спортивный вопрос. В Россоши недавно проходила спартакиада Воронежской области, в которой приняли участие свыше 1300 спортсменов городов и районов региона. Первое место в общекомандном зачете занял Россошанский район. На втором месте – команда из Нововоронежа, на третьем – Лиски. Россошанцы заняли четыре первых места (футбол, волейбол, шахматы, гиревой спорт) и три вторых (баскетбол, легкая атлетика и полиатлон).

В июне также состоялись IV сельские игры Россошанского района, в которых победу одержало Жилинское сельское поселение, серебро досталось Морозовскому поселению, бронза – Евстратовскому.

Сельские поселения, показавшие лучшие результаты, будут в ближайшее время награждены спортивным инвентарем (столы для настольного тенниса, волейбольные сетки, мячи и многое другое). Более того, глава районной администрации Иван Алейник поручил проработать вопрос поощрения сельских территорий, которые активно развивают спорт и показывают лучшие результаты на соревнованиях.

В Криничанском сельском поселении – новый глава. Кандидатуру Олега Шевченко единогласно поддержал актив села, депутаты. Новый глава был представлен на планерке в администрации.

По информации руководителя отдела образования и молодежной политики Людмилы Меркуловой, в рамках реализации программы модернизации системы образования в район поступило 17,6 млн рублей, из них 11,9 млн уже освоены. С 31 июля согласно утвержденному графику комиссия приступает к приемке школ к новому учебному году.

В семье Жимайловых из Терновки в июне родилась тройня. Согласно существующему законодательству Воронежской области семья получила безвозмездную субсидию на приобретение жилья. Таким образом, к родительскому счастью прибавится и новоселье.

Существенно пополнится книжный фонд библиотек района, проинформировал руководитель отдела культуры Виктор Стрех. На эти цели из областного бюджета выделяются денежные средства.

Масштабная работа ведется в районной администрации по подготовке к торжественному открытию Дворца молодежи.

– Этот день должен стать настоящим праздником для россошанцев, – подчеркнул Иван Алейник. – А главная примета праздника – чистота и порядок.

Вопросу наведения чистоты на улицах городского и сельских поселений было уделено особое внимание на проходившей планерке.

Помощник главы по ГО и ЧС Петр Бочаров обратил внимание глав поселений на то, что в связи с установившейся жаркой погодой в районе сохраняется высокая пожароопасность. Следовательно, требуется выполнить опашку лесонасаждений и провести весь ряд необходимых профилактических мероприятий.