Главная Новости Районный женсовет возглавила Ольга Василенко
Районный женсовет возглавила Ольга ВасиленкоРайонный женсовет возглавила Ольга Василенко
25 октября 2015

Районный женсовет возглавила Ольга Василенко

22 октября 2015 года в администрации района состоялось заседание президиума Россошанского районного женского совета.

Открыла заседание Надежда Алексеевна Кардаш: «Уважаемые коллеги! Наш председатель, Галина Михайловна Гура, поручила мне сегодня провести очередное заседание президиума женсовета, которое во многом будет носить организационный характер».

Далее Надежда Алексеевна озвучила повестку дня, которая была принята единогласно.

По первому вопросу докладчиком выступила директор Архиповской школы Зоя Николаевна Архипенко: «На протяжении 15 лет Галина Михайловна была активным членом женсовета, а последние годы возглавляла нашу организацию. Ни одно мероприятие не проходило без Галины Михайловны, которая всегда очень ответственно относилась к своим общественным обязанностям… Но к сожалению, по состоянию здоровья, она больше не может выполнять обязанности председателя, и поэтому Галина Михайловна обратилась к нам с заявлением об освобождении её от должности председателя».

— Конечно же, мы удовлетворим просьбу Галины Михайловны, которая, без всяких сомнений, вернется к нам в будущем, — подчеркнула Надежда Алексеевна.

После голосования по первому вопросу, президиум перешел к избранию нового председателя. Вновь слово взяла Н. А. Кардаш: «Позвольте мне предложить кандидатуру Ольги Владимировны Василенко. Она молода, энергична, и самое главное – она хочет и умеет работать!»

За кандидатуру Ольги Владимировны также высказались Зоя Николаевна Архипенко и Наталья Петровна Степанищева. Голосование продемонстрировало единогласную поддержку данной кандидатуры.

— Я хочу сказать вам огромное спасибо за то доверие, которое вы мне сегодня оказали, и я постараюсь его оправдать. Также я хочу поблагодарить Галину Михайловну и директора россошанского филиала ВЭПИ Татьяну Александровну Бородкину за поддержку. Я работаю по принципу: «Сохраняя прошлое – творю будущее!» Поэтому сохраняя все лучшие наши традиции, я  буду обращать внимание на различные новшества, и использовать их в работе, — сказала Ольга Владимировна.

Третий вопрос касался принятия в женский совет новых членов. Президиум единогласно поддержал все кандидатуры: директора Морозовской СОШ Трушину Нину Александровну, заместителя директора по воспитательной работе Александровской СОШ Новохатскую Татьяну Анатольевну, директора Россошанского химико-технологического техникума Кравченко Александру Викторовну, специалиста отдела делопроизводства администрации Россошанского муниципального района Трегубову Наталью Николаевну, педагога-психолога МКОУ СОШ № 9 Диденко Галину Александровну, заместителя директора по внеучебной деятельности МКОУ СОШ №10 Коротуненко Наталью Владимировну.

Также на заседании было решено возобновить работу по оказанию психологической поддержки женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, Н. А. Кардаш поручили организовать работу общественной приемной женсовета. А оставшееся время было посвящено обсуждению формы проведения традиционного мероприятия женсовета – Женщины земли россошанской.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.