Главная Новости «Развивать массовый спорт и строительство жилья»
19 апреля 2012

«Развивать массовый спорт и строительство жилья»

Об этом шла речь на рабочей планерке у главы районной администрации Ивана Алейника в понедельник, 16 апреля.

Приобретение собственного жилья является одной из главных целей каждой семьи. Именно поэтому регулирование жилищной сферы является важным направлением в деятельности районной власти.

В 2012 г. будут разработаны проекты планировки на территории г. Россоши двух микрорайонов для индивидуального строительства: на бульваре Победы – 80 га и 16 га на ул. Комарова. Реализация данных проектов позволит обеспечить 360 семей земельными участками под строительство собственного жилья.

На долгосрочную перспективу запланирована разработка проектов планировки территорий еще двух массивов застройки площадью более 30 га на ул. Мира и Достоевского.

В сельских поселениях перспективные участки для индивидуальной застройки имеются на территории Евстратовки и пос. совхоза Россошанский – здесь в перспективе планируется выделить более 20 земельных участков под строительство жилых домов и ведение личного подсобного хозяйства. Перспективные для застройки участки есть также в поселках Начало и Молодежном.

В школах идет комплектование на новый учебный год, проинформировала руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Меркулова. На проведение ремонта в школах будут выделены дополнительные средства из областного бюджета в размере 1,4 млн рублей.

Отделу по физической культуре и спорту глава поручил усилить работу по развитию массового спорта в Россошанском районе.

– Физическая культура и спорт – одно из главных средств укрепления здоровья, организации здорового досуга населения, – подчеркнул Иван Алейник. – Следовательно, эта работа, как любое серьезное дело, требует ответственного к ней отношения. Необходимо шире развивать, особенно на селе, массовые виды спорта, такие как футбол, волейбол, легкая атлетика и так далее. Энтузиастов, готовых работать в этом направлении, способных увлечь занятиями спортом большое количество детей и молодежи, районная администрация намерена поддерживать.

Далее на планерке обсуждался ход месячника по наведению санитарного порядка, еще один важный вопрос касался ремонта дорог