Главная Новости РКММП отметил 85-летний юбилей!
Новости
РКММП отметил 85-летний юбилей!РКММП отметил 85-летний юбилей!
20 мая 2016

РКММП отметил 85-летний юбилей!

Сотни гостей из разных уголков нашей страны приехали сегодня в Россошанский колледж мясной и молочной промышленности, чтобы поздравить учебное заведение с юбилеем. Праздничный концерт начался с приветствия директора С. А. Сухарева. К поздравлениям присоединились и почетные гости, которые вручали колледжу подарки и цветы.

– Настроение замечательное, в нашем доме большой праздник. Знаменательная дата – 85 лет. За эти долгие годы колледж прошел славную историю. Наши выпускники востребованы на крупных предприятиях, мы можем гарантировать выпускникам, что их ждут, – поделился Сергей Александрович. – Мы постараемся достичь новых успехов к 90-летию. Мы расширяем спектр рабочих профессий. Сегодня на нашей базе открыт Центр получения квалификации, где молодежь района, рабочие предприятий могут получать новые знания, повысить свою квалификацию. Мы оказываем эти услуги и за пределами района, преподаватели выезжают на промышленные предприятия, недавно вернулись из командировки с Губкинского мясокомбината. Хотим открыть новую специальность, связанную с экономикой.

Поздравления прозвучали и от главы города и администрации.

– Сегодня мы поздравляем учебное заведение с 85-летием. Это серьезная дата. Техникум прошел ВОВ, прошел восстановительный период. Самое главное, специалисты колледжа востребованы. Желаю учреждению процветания, всего самого доброго коллективу, здоровья, радости, – сказал Ю. В. Мишанков.

– Через РКММП прошло много специалистов. Возраст большой, за это время преподавательский опыт работы со студентами увеличился. Колледж жил со страной. Сегодня колледж процветает и дает студентам высокое профессиональное образование, – прокомментировал глава города Э. М. Марков.

Теплые отзывы о колледже звучали и от коллег.

– Приехали, поздравить наших коллег и друзей с 85-летним юбилеем. Мы работаем с колледжем с 2002 года в рамках инвестиционных образовательных технологий. История совместной работы берет свое начало еще с 1982 года, когда на базе техникума был организован консультационный центр работы со студентами заочного отделения. Россошанский колледж держит высокую планку, это один из лидеров, – пояснил проректор по научной работе ВГАУ В. А. Гулевский.

– Мы приехали поздравить нашего давнего партнера со знаменательным событием. Наш университет с колледжем находится в очень давних традициях и связях. Они являются поставщиками выпускников колледжа для получения ими высшего образования в стенах нашего университета. Выпускники любого учебного заведения – это гордость, выпускники колледжа занимают ведущие посты на ведущих холдингах страны, – рассказала декан факультета безотрывного образования ВУИТ О. П. Дворянинова.

– Горжусь, что у нас есть такой колледж. На нашем заводе многие выпускники проходят практику, а затем и работают у нас. По всей стране работают тысячи выпускников колледжа. Сегодня вручу грамоты руководителю и работникам, – директор ОАО фирма «Молоко» В. И. Остроушко.

Среди гостей было много выпускников колледжа, некоторые из них сейчас занимают ведущие должности. Поздравить учебное заведение пришла и директор ООО «Общепит» Е. В. Живолуп. Колледж она окончила в 1983 году, а сейчас является социальным партнером колледжа.

Сегодня в колледже обучаются более 800 студентов.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика