Главная Новости Россошанская «Берёзка» – первая в области
Новости
Россошанская «Берёзка» – первая в области
20 декабря 2016

Россошанская «Берёзка» – первая в области

14 декабря подведены итоги организации летней оздоровительной кампании в Россошанском муниципальном районе в 2016 году. Мероприятие прошло на базе школы № 9. Наш район занял в Воронежской области почётное третье место, а детский оздоровительный лагерь «Берёзка» стал лидером.

Отметим, что лагерь на протяжении четырёх лет входит в список лучших детских оздоровительных учреждений Воронежской области. В текущем году в «Берёзке» в четыре потока отдохнули 850 ребят, собирался молодёжный актив, а также участники районной туриады.

– Всё это невозможно было бы без поддержки администрации Россошанского муниципального района, благодаря им и спонсорам нам удаётся удерживать стоимость путёвки на одном уровне, – говорит директор ДОЛ «Берёзка» А. В. Меркулов. – Особые слова признательности хочу сказать в адрес воспитателей и вожатых. Именно они делают воспитательный и познавательный процессы в лагере исключительно интересными. Многие из них отработали по нескольку лет и трудятся по 2–3 потока. Это заместитель по воспитательной работе Н. В. Закупнева, вожатые Марина Ткачёва, Илья Багнюков, Анастасия Пурмель, воспитатели В. И. Чумакова, Е. В. Рыбалко, О. К. Колиух, Н. П. Щербак, С. Н. Базаров, Е. А. Гаврилова. Медработники В. И. Семернин, Ж. В. Пономарёва, М. В. Лемешко, А. Н. Штанько, Н. А. Величко не только всегда своевременно оказывают медицинскую помощь, но и создают благоприятные условия для отдыха.

В «Берёзке» отдыхают и набираются сил перед долгим учебным годом ребята не только из Россоши, хотя таких основная масса, но и из Воронежа, Подгоренского района, Москвы, Сахалина, Санкт-Петербурга.

– Назову также и спонсоров ДОЛ «Берёзка», – продолжает А. В. Меркулов. – В строительстве нового домика помощь оказали: депутаты облдумы Н. С. Домнич и В. И. Остроушко, депутат горсовета М. А. Дудник, предприниматель С. И. Зачупейко. В ремонте других жилых домиков помогли специалисты ООО «ГрандСтрой» (руководитель С. В. Сухарев), ООО «Рем-Строй+» (К. Д. Гаврилин). В приобретении мебели, обеспечении пакетами для сбора мусора – ООО «РосЭкоПласт» (И. А. Моргунов, И. В.Гончаров). С оргтехникой помог руководитель ООО «Компания «Русский мед» Д. Г. Коратаев, с расходными материалами для неё – Р. Г. Шевченко. Помог обеспечить работу бассейна Н. В. Полупанов. Хочется назвать таких людей как Д. А. Барабан, В. Л. Колиух, К. В. Колиух, С. И. Глушков, Н. В. Махортов, О. В. Крамарев, А. Ф. Ковтун и других. Благодаря совместным усилиям наш лагерь работал без сбоев и особых замечаний со стороны контролирующих организаций.

Чем же занимаются зимой, когда детский лагерь занесён снегом? Подготовкой документации и другими организационными вопросами, а ещё – планами на будущее. Например, директор ДОЛ «Берёзка» обдумывает, как организовать профильную смену по новому интересному и популярному у ребят направлению – робототехнике.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 16 декабря 2016 г. № 49 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика