Главная Новости Россошанская молодёжь отметила свой праздник
03 июля 2017

Россошанская молодёжь отметила свой праздник

В последний день июня в городе Россоши традиционно отметили праздник молодых людей. На площади Ленина с шести часов вечера работали творческие площадки, на которых можно было находиться не только в качестве зрителя, например, любой желающий мог поучаствовать в турнире по классикам или отправить письмо по весёлой почте. А любители красивых фотографий, благодаря фото-акции «Сушка», получили возможность насладиться прекрасными снимками талантливых россошанских фотографов и просто любителей.

Торжественная часть мероприятия началась с парада выпускников 2017 года, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями. Поздравил выпускников и всю молодёжь глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник: «Будущее всегда за молодыми. От того, какое начало мы им дадим здесь, в Россоши, в школе, во многом будет зависеть их будущее. Впервые за последние годы такое большое количество медалистов – 52 золотых и 17 серебряных медалей. Чему мы очень рады!». Иван Григорьевич пожелал выпускникам исполнения задуманного, поблагодарил учителей и родителей за вклад в воспитание детей и вручил медали.

Тёплыми словами поздравил ребят и глава Россошанского муниципального района Владимир Михайлович Сисюк: «Поздравляю всех молодых людей с замечательным праздником! Наша молодёжь самая золотая! Она активная и креативная. Всем выпускникам желаю правильно выбрать свой путь и неиссякаемой энергии в достижении своей цели». Награды из рук главы Россошанского района получили активисты Молодёжного центра за участие в реализации молодёжной политики на территории района.

Слова поздравлений в адрес молодёжи прозвучали также от начальника отдела по делам молодёжи Татьяны Владимировны Гозенко и директора Молодёжного центра «Старт» Светланы Александровны Руденко. Они тоже отметили молодежный актив грамотами.

– Здесь сегодня выступает талантливая, творческая молодёжь. Наши ребята успешно работают в волонтёрских отрядах, трудовых отрядах, добиваются успехов в спорте. Они стараются не оставаться в стороне, выходить с новыми инициативами и идеями. С праздником всех! Удачи, успехов, и пусть все желания и проекты исполняются и реализуются, – сказала Татьяна Владимировна.

В завершении летнего вечера прошёл яркий флешмоб «Живи Ярко». Музыкальную программу в этот день представили группа «Тереха» г. Москва, DJ Leonid Rudnikov из г. Воронежа и другая творческая молодёжь Россоши.

А. В. Колодченко, студентка 1 курса Курского государственного университета по направлению реклама и связи с общественностью.