Главная Новости Россошанские чиновники проверили, кто готов к труду и обороне
Новости
Россошанские чиновники проверили, кто готов к труду и оборонеРоссошанские чиновники проверили, кто готов к труду и оборонеРоссошанские чиновники проверили, кто готов к труду и оборонеРоссошанские чиновники проверили, кто готов к труду и обороне
18 сентября 2017

Россошанские чиновники проверили, кто готов к труду и обороне

13 сентября сотрудники городской и районной администраций на базе ДЮСШ во второй раз сдали нормы ГТО. В середине рабочего дня сотни муниципальных служащих Россошанского района всех возрастов прибыли на стадион «Локомотив» с целью, принять участие в спортивном мероприятии.

– Ровно год назад проводили пробный ГТО. Сейчас мы понимаем, что вы лучше подготовились, будут лучше результаты. У нас у всех разная физическая подготовка, результаты любой ценой с угрозой для здоровья нам не нужны. Самым сложным видом сдачи является кросс, поэтому просим бережно относится к себе и окружающим. От имени главы поздравляю с праздником, хороших вам результатов, – выступил заместитель главы районной администрации С. Л. Нефедов.

Перед началом сдачи норм ГТО присутствующих поздравили учащиеся школы № 9, а затем Павел Новиков, руководитель россошанского проекта «Зарядка», провёл полноценную разминку для участников.

Сотрудники администрации официально сдавали нормативы на значки. В этот день выполнялись почти все тесты из комплекса ГТО, кроме стрельбы и плавания. Мужчины поднимали в рывке гирю или подтягивались на высокой перекладине, поднимали туловище из положения лёжа и наклонялись, стоя, чтобы коснуться пола пальцами рук. Сдавали и бег на 100 метров. Женщины наравне с мужчинами не отставали, прыгали с места в длину, бегали, сдавали пресс и многое другое.

Источник: интернет-портал «РоссошьРУ».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика