Главная Новости Россошанские медработники отмечают профессиональный праздник
Новости
Россошанские медработники отмечают профессиональный праздникРоссошанские медработники отмечают профессиональный праздникРоссошанские медработники отмечают профессиональный праздник
17 июня 2016

Россошанские медработники отмечают профессиональный праздник

Сегодня в Молодёжном центре состоялся концерт ко Дню медицинского работника. С профессиональным праздником работников сферы здравоохранения поздравили глава районной администрации И. Г. Алейник, генеральный директор УК ООО «ДОН-АГРО» И. В. Домуть, заместитель главы района Н. П. Ревина, депутат областной Думы Н. С. Домнич, глава города Э. М. Марков и другие.

- Нам повезло, что в Россоши есть прекрасный, сильный коллектив, который формировался годами. Наша задача, закреплять навыки. Все коллективы поздравляю, желаю плодотворной работы во благо и ради населения нашего района. Добра, удачи, надежды, семейного благополучия, - сказал Иван Григорьевич.

Почётными грамотами Министерства здравоохранения РФ "За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд" награждены В. Т. Левина, Н. Ю. Михайленко, О. М. Казацкая, В. М. Гончарова и другие. Почётную грамоту Правительства Воронежской области вручили Н. П. Сыроватской, О. И. Стасенко, Благодарности от губернатора Воронежской области передали О. М. Заверко, Т. Т. Лозовой. Почётные грамоты от районной администрации вручили Н. И. Колиух, Е. В. Цимбалист, Т. В. Наследовой и другим.

- Передаю поздравления от имени Н. М. Ольшанского, желаю вам счастья, здоровья, порядка в семье и на работе. Наша компания на протяжении 10 лет участвует в спонсорских делах и оказывает материальную помощь, в том числе и медицине. В этом году разработана большая программа поддержки сельских территорий по разным направлениям, она утверждена губернатором, вступила в свою работу с 1 июня. Из 52 миллионов, 30 миллионов - это деньги спонсора. 9 миллионов 650 тысяч рублей направлено на поддержку медицинского направления. Сегодня мы приобрели один автомобиль, второй автомобиль поступит к концу следующего месяца, все оборудование тоже. Завтра приступаем к ремонту амбулатории в селе Евстратовка, в следующем месяце поработаем в больнице в Новой Калитве, - рассказал И. В. Домуть.

После этого Иван Владимирович вручил ключи от автомобиля скорой медицинской помощи для Новой Калитвы главному врачу Россошанской районной больницы Г. Н. Дымовой. В свою очередь, Галина Николаевна поблагодарила за оказанную помощь Н. М. Ольшанского:

- Этот автомобиль для нас сегодня бесценен. Он будет работать в Новой Калитве, спешить на вызов к жителям. Второй автомобиль будет работать в направлении Лизиновка-Алексндровка-Чагари, где живут сотрудники, работающие на предприятии. Крепкого вам здоровья!

Церемонию награждения продолжили заместитель председателя районного Совета народных депутатов Н. П. Ревина и депутат Воронежской областной Думы Н. С. Домнич.

- От лица главы и депутатов поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю, чтобы в ваших семьях было добро, здоровье, - продолжила Н. П. Ревина.

- Дорогие медработники, поздравляю вас с праздником. Желаю вам спокойной работы, хорошей службы и дежурства, семьям понимания, - пожелал Н. С. Домнич.

Почётные грамоты от Воронежской областной Думы получили М. А. Кравченко, А. В. Фролов, В. И. Маснюк и другие. Грамоты от главы района у Н. Е. Растопши и у других.

Награждали медработников и грамотами городской администрации.

- От себя лично и от всех депутатов поздравляю медицинских работников с профессиональным праздником. Они оказывают помощь людям с момента рождения. Когда человеку тяжело и больно, он обращается к врачам. Те традиции, которые заложены в российской истории, верному служению человеку, выполнение клятвы Гиппократа - это подтверждают своим трудом наши врачи. Медицина выстояла и продолжает развиваться. Сегодня в Россоши здравоохранение использует все формы и методы, чтобы помочь человеку сохранить здоровье, провести профилактические меры, мы должны сказать им спасибо. Среди медицинских работников есть и депутаты, которые болеют за своих избирателей, стараются решать вопросы государственной важности, их поздравляю отдельно. Врачам желаю здоровья, - сказал Эдуард Михайлович.

Руководители главных структур медицины поздравили своих коллег и пожелали им всего самого наилучшего. Поздравления прозвучали и от представителей епархии. Также сотрудников такой важной профессии поздравляли работники социальной сферы.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлением хора медицинских работников.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика