Главная Новости Россошанские школьники агитируют за чистоту на планете
Новости
Россошанские школьники агитируют за чистоту на планетеРоссошанские школьники агитируют за чистоту на планете
10 марта 2017

Россошанские школьники агитируют за чистоту на планете

В межпоселенческой библиотеке имени А. Т. Прасолова состоялся районный конкурс агитбригад «Пусть цветёт планета наша». Мероприятие было посвящено Году экологии в России.

Восемь команд старшеклассников из школ района и города собрались в читальном зале библиотеки. Ребята представляли визитную карточку своей экологической команды, защищали приготовленный плакат и показали тематические выступления.

Например, «Экологи» из Поповской школы мечтают наполнить радостью Землю. Команда «Экопост» из школы № 25 задорно исполнила песню со своей природоохранной программой, в которой были такие слова: «Говорят, что всё пройдёт, и Земля опять цветами расцветёт. Говорят, что наш завод вместо дыма будет делать кислород, а пока наоборот…». Криничанские герои – сэр Мусэр, лесной царь Берендей и горе-туристы прямо на месте решали проблему избавления от мусора.

– Все выступления получились интересными и убедительными, ребята блеснули артистизмом и знаниями по экологии, – отметила директор межпоселенческой библиотеки им. Прасолова Н. Н. Басова.

– И это одно из ряда мероприятий, посвящённых Году экологии, – сообщил специалист по охране окружающей среды администрации Россошанского муниципального района А. К. Титовский. – Недавно мы провели районный семинар библиотекарей, где были подняты важные вопросы по охране окружающей среды. Год экологии только начался, поэтому впереди у нас много работы.

В итоге гран-при районного конкурса агитбригад завоевала команда школы № 25. Победителями стали ребята из Криничанской школы, на втором месте – команда лицея №11, третье место не присуждалось. Приз зрительских симпатий получили ребята из Морозовской школы.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 10 марта 2017 г. № 9 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика