Главная Новости Россошанские снежинки - 2017
Россошанские снежинки - 2017Россошанские снежинки - 2017Россошанские снежинки - 2017Россошанские снежинки - 2017Россошанские снежинки - 2017
17 марта 2017

Россошанские снежинки - 2017

14-15 марта в ледовом дворце «Россошь» прошли традиционные соревнования по фигурному катанию «Россошанские снежинки», инициатором которых стала тренер местных фигуристов Вероника Рыженкова при поддержке администрации Россошанского района.

117 юных фигуристок и пять фигуристов из Белгорода, Воронежа, Рязани, Тамбова, Липецка, Старого Оскола, Алексеевки, Шебекино, Лисок, Боброва и Россоши в течение двух дней выявляли сильнейших по имеющимся спортивным разрядам, а также в номинации «Юный фигурист».

Самой старшей участнице турнира Лере Виноградовой из Тамбова 14, а самой младшей Марии Луневой из Россоши 6 лет. Большинство фигуристов показали довольно таки хорошую спортивную подготовку и порадовали многочисленных зрителей красивым и изящным катанием. Красочные костюмы спортсменов были всем к лицу, видимо мамы, которые приехали на эти соревнования в роли наблюдателей постарались от души. Призы, дипломы, грамоты и медали получили не только все призеры соревнований, но и абсолютно все участники детского ледового шоу. Для примера скажем, что в номинации третьего юношеского разряда среди девочек 2009 г. р. участвовало 15 фигуристок. Уезжая гости пообещали приехать в Россошь следующей весной, на турнир 2018 года.

Представляем вашему вниманию имена и фамилии победителей и призеров турнира:

«Юный фигурист» (девочки, 2010 г. р.): 1 место – Мария Лунева (Россошь), 2 – Анна Тарасова (Белгород), 3 – Вероника Гречкина (Шебекино); мальчики: 1 место – Даниил Рыженков (Россошь), 2 – Максим Москвитин (Рязань);

«Юный фигурист» (девочки, 2009 г. р.): 1 место – Ангелина Ходарева (Россошь), 2 – Лилия Кучина (Бобров), 3 – Елизавета Попова (Старый Оскол); мальчики: Артем Воронов (Рязань), Захар Колесников (Белгород);

3-й юношеский разряд, девочки, 2005 – 2008 г. р.: 1 место – Юлия Русакова, 2 – Виктория Гостевская, 3 – Мария Синельникова (все Лиски);

3 юношеский разряд, девочки, 2009 г. р. и младше: 1 место – Александра Андреева (Воронеж), 2 – Полина Новикова, 3 – Нелли Бринюк (обе Россошь);

2-й юношеский разряд, девочки, 2008 г. р.: 1 место – Дарья Абрамова (Россошь), 2 – Елена Черникова (Липецк), 3 – Виталия Скитева (Воронеж);

1 юношеский разряд, девочки, 2004-2008 г. р.: 1 место – Анастасия Мещерякова (Тамбов), 2– Виктория Жилякова (Старый Оскол), 3– Ксения Ионова (Липецк);

1 юношеский разряд, девочки, 2007-2008 г. р.: 1 место – Полина Пархоменко, 2 – Алина Гребенник (обе Россошь), 3 – Дарья Подосенова (Липецк);

3 юношеский разряд, мальчики, 2007 г. р.: 1 место – Давид Демидов (Россошь);

2-й спортивный разряд, девочки, 2006 г. р. и младше : 1 место – Алиса Шкредь (Тамбов), 2 – Ангелина Доронина (Старый Оскол);

2005 г. р. – Мария Схоменко (Россошь);

1-й спортивный разряд, девочки, 2004-2005 г. р.: 1 место – Олеся Коржова, 2 –  Юлия Богданова (обе Россошь); 2003 г. р.: 1 место – Лера Виноградова (Тамбов).

Все россошанские фигуристы занимаются в группе Вероники Рыженковой.

На снимках: Лера Виноградова (на льду), Даниил Рыженков (один), Вероника Рыженкова и одна из лучших ее фигуристок Мария Схоменко (стоят вдвоем), перед награждением и после награждения.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».
Фото: И. Кравец.