Главная Новости Россошанские студенты приняли участие в викторине, посвящённой Дню народного единства
Новости
Россошанские студенты приняли участие в викторине, посвящённой Дню народного единстваРоссошанские студенты приняли участие в викторине, посвящённой Дню народного единстваРоссошанские студенты приняли участие в викторине, посвящённой Дню народного единстваРоссошанские студенты приняли участие в викторине, посвящённой Дню народного единстваРоссошанские студенты приняли участие в викторине, посвящённой Дню народного единства
03 ноября 2016

Россошанские студенты приняли участие в викторине, посвящённой Дню народного единства

Традиционно, накануне Дня народного единства, районный Молодёжный парламент провёл викторину для студентов среднеспециальных учебных заведений.

В самом начале мероприятия студентов и их руководителей поприветствовал советник главы администрации Россошанского муниципального района по связям с общественностью, председатель районного Молодёжного парламента Артур Александрович Токарев: «День народного единства – это достаточно молодой праздник, но он несёт в себе большую смысловую нагрузку – говорит нам о том, что пока мы едины, нам по силам победить любого противника, и первым ярким примером из отечественной истории является октябрь–ноябрь 1612 года, когда люди разных национальностей и религиозных взглядов объединились, выгнали врага с родной территории и преодолели Смуту. Именно эти события и легли в основу праздника. Точно такое же единение наш народ продемонстрировал и в борьбе с Наполеоном и Гитлером. Поэтому идея праздника очень проста – «Пока мы едины – мы непобедимы!».

Также студентов поприветствовала и поздравила с наступающим праздником консультант избирательной комиссии Воронежской области Юлия Анатольевна Нефёдова.

Далее Артур Александрович рассказал о регламенте проведения викторины, раздал командам маршрутные листы и дал старт игре.

Все команды посетили девять обязательных станций, каждая из которых была посвящена определённой теме: «Смутное время в лицах», «События, факты, явления», «Хронология в период Смуты», «Правители смутного времени», «Даты», «Исторические цитаты», «Города», «Портреты, гравюры, картины», «Работа с картой».  Десятая станция – «Русская рулетка» была необязательной, т. е. команды сами определяли стоит её посещать или нет. Сомнений было много, так как по правилам, у команды, давшей неверный ответ, 5 баллов отнимали.

Итоги викторины следующие: III место «завоевала» команда Россошанского филиала Губернского педагогического колледжа; II место заслуженно заняли ребята из Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности, а победителями, не допустив ни одной ошибки, стала команда Россошанского техникума сельскохозяйственного и строительного транспорта.

Источник: Молодёжный парламент Россошанского муниципального района.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика