Главная Новости Россошанские власти обсудили с инвестором развитие сёл
Новости
Россошанские власти обсудили с инвестором развитие сёл
19 августа 2016

Россошанские власти обсудили с инвестором развитие сёл

Глава администрации Россошанского муниципального района Иван Алейник встретился с президентом Московского индустриального банка Абубакаром Арсамаковым в среду, 17 августа. Также на встрече присутствовал заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов.

Приветствуя гостей в Россоши, Иван Алейник рассказал о социально-экономическом развитии района, об активном строительстве объектов социальной сферы в городе и сёлах, развитии молочного животноводства, а также других положительных изменениях в различных направлениях за последние годы.

– Всё это стало возможным благодаря конкретной помощи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и уникальному опыту в сфере частно-государственно-муниципального партнёрства, – отметил Иван Алейник.

По его словам, строительство таких значимых объектов, как Молодёжный и Детский центры в Россоши, крупнейших в регионе товарно-молочных ферм и жилья для сельских специалистов в нашем районе без участия крупного бизнеса было бы невозможным.

Абубакар Арсамаков в свою очередь поделился собственным успешным опытом инвестирования. Он пояснил, что в Воронежской области Московский индустриальный банк планирует в ближайшие годы поддержать запуск ряда крупных проектов.

– Один из них – создание в Воробьёвском районе предприятия по производству молока, – пояснил он в деловой беседе. Абубакар Арсамаков озвучил планы создания на территории региона фабрики по производству конструкций для строительства одноэтажных домов для сельских поселений.

По его словам, есть и ещё один возможный инвестиционный проект в области – строительство предприятия по производству и реализации мяса.

Инвестор рассказал, что в Анне уже построили новый элеватор, финансируются несколько детских домов области. Удалось решить проблему перевозки детей в школах Воробьёвского района. Планируется вывести на новый уровень развития и Острогожский район.

Собравшиеся на встрече в Россоши обсудили возможные варианты инвестиций в наш район.

– Мы готовы финансировать развитие сельской инфраструктуры в Россошанском районе, – объяснил Абубакар Арсамаков. – Считаю, что людей, которые трудятся на земле, нужно поддерживать. В первую очередь необходимо помочь им в решении социальных вопросов: коммуникации, водоснабжение, газообеспечение, дороги. Немаловажно и обеспечение рабочими местами на селе. Эти проблемы будем решать. 

В завершение Абубакар Арсамаков подчеркнул, что Московский индустриальный банк вложит солидную сумму в инфраструктуру воронежских сёл. Соответствующее соглашение о сотрудничестве с правительством региона уже подписано. Средства пойдут на развитие социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

Источник: газета «За изобилие» от 19 августа 2016 г. № 33 (автор статьи – Ю. Кошелева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика