Главная Новости Россошанцы помогли 13 малоимущим семьям
Россошанцы помогли 13 малоимущим семьям
20 февраля 2016

Россошанцы помогли 13 малоимущим семьям

В районе подвели промежуточные итоги благотворительной акции «Согреем детские сердца», которая стартовала 25 января.

За месяц неравнодушные люди пожертвовали более 2,5 тысячи вещей, особенно активно откликнулись на призыв помочь нуждающимся коллективы школ и детсадов.

Как отметила директор управления социальной защиты населения в Россошанском районе Валентина Солодкая, в этом году жители активно подключились к акции, направленной на помощь малоимущим семьям. Уже с первых дней в отдел комплексного социального обслуживания населения люди несли одежду, игрушки, бытовую химию, канцелярские принадлежности. Параллельно сбор вёлся в детских садах, школах, организациях.

– За месяц горожане и жители района пожертвовали более 2,5 тысячи вещей. Активно поддержали благотворительную акцию в школах № 2, 5, 10, лицее № 11 и Подгоренском, в детских садах №№ 5, 9, 11, 18, 23, Евстратовском. Наибольшее число вещей (687 штук) собрали педколлектив и родители учащихся школы № 9, – говорит Валентина Солодкая.

Откликнулись на призыв помочь и сотрудники администрации района, газеты «За изобилие», Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций города Россоши, райбольницы. Более 500 вещей принесли горожане, некоторые пожелали остаться неизвестными.

– Благодаря этим людям мы уже смогли помочь 13-ти многодетным и неполным семьям, две из которых живут в Россоши, остальные в сёлах – Поддубном, Новой Калитве, Поповке, Кокаревке, Украинском и других. У большинства от четырёх до восьми детей, поэтому нужда в одежде, предметах личной гигиены есть всегда, – говорит Валентина Солодкая.

В рамках акции «Согреем детские сердца» проходит и сбор денежных средств. В конце января на благотворительном балу меценаты пожертвовали более 760 тысяч рублей, которые направят на лечение детей с ДЦП и помощь малоимущим семьям.

Благотворительная акция «Согреем детские сердца» продолжается. Принять участие в ней может каждый. Сбор вещей ведётся в отделе комплексного социального обслуживания населения по адресу: пл. Октябрьская, 20. Телефоны для справок: 2-46-41, 2-24-10.

Сотрудники управления соцзащиты также могут выехать на дом и забрать вещи.

Олеся Жилякова, газета «За изобилие» № 7 от 19 февраля 2016 г.