Главная Новости Россошанцы смогут принять участие в акции «Географический диктант»
Новости
Россошанцы смогут принять участие в акции «Географический диктант»
14 ноября 2017

Россошанцы смогут принять участие в акции «Географический диктант»

26 ноября 2017 года в Россошанском районе состоится «Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант», проводимая по инициативе Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» с 2015 года с целью оценки уровня географической грамотности населения. Задачами акции являются: получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры; предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии; привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения; мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; разработка рекомендаций по улучшению географического образования.

Площадкой проведения Диктанта в Россошанском районе является МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова», который совместно с Россошанским отделением Молодёжного клуба РГО приглашает всех желающих принять участие в написании Диктанта.

Место проведения Диктанта: Воронежская область, Россошанский район, с. Подгорное, пер. Луначарского д. 2а., МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова» Россошанского муниципального района Воронежской области.

График работы региональной площадки 26 ноября 2017 года в день проведения «Географического диктанта»:
11.00 – начало работы площадки;
11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта; показ научно-популярных видеофильмов, слайд-шоу.
12.00-12.15 – проведение торжественного открытия и инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
12.15-13.00 – написание диктанта (чтение вопросов ведущим или Воспроизведение аудиозаписи сопровождается показом презентации на экране);
13.00-13.30 – сбор заполненных бланков;
13.30 – закрытие площадки, вручение сертификатов участников.

Полная информация о Диктанте размещена на сайте Географического диктанта http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию о работе площадки можно получить у куратора площадки – Овчаренко Михаила Викторовича, учителя истории МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова», руководителя Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО по тел. 8-920-400-94-68 или по почте: owcharenko.mkrgo@yandex.ru ,а также в официальной группе Россошанского отделения МК РГО https://vk.com/mklub_rgo_rossosh

Предварительная регистрация: для участие в Диктанте на данной площадке необходимо предварительно зарегистрироваться, прислав электронную заявку в свободной форме с указанием образовательного учреждения и ФИО учащихся – для ОУ Россошанского района, или же в свободной форме с указанием ФИО и рода занятий (втудент, работающий/служащий, пенсионер) – для остальных желающих на адрес электронной почты (owcharenko.mkrgo@yandex.ru) в срок до 15.00 25.11.2017 г.

При посещении площадки непосредственно в день Диктанта при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также письменные принадлежности (ручку).

Порядок написания Диктанта: вариант Диктанта состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на сайте http://dictant.rgo.ru – 1.12.2017 г., результаты написания Диктанта и публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru - 25.12.2017 г. Каждому участнику, написавшему диктант на площадке, выдается свидетельство об участии.

Напишите «Географический диктант» вместе с нами!

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения МК РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика