Главная Новости Россошанцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»
Новости
Россошанцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»
17 октября 2017

Россошанцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» уже второй год подряд пройдёт в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства – 3 ноября.

В Россошанском районе данная акция проводится при поддержке Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, Отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района, МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова» и Россошанского отделения Молодёжного клуба Русского географического общества.

Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России и привлечения внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участником Диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Каждому участнику присваивается индивидуальный номер, по которому он сможет узнать свой результат по итогам проведения Диктанта, всем участникам вручается печатный сертификат.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Место проведения диктанта в Россошанском районе: МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова» Россошанского муниципального района Воронежской области.
Адрес площадки: Россошанский район, с. Подгорное, пер. Луначарского д. 2а.

Куратор площадки: Овчаренко Михаил Викторович, учитель истории МКОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова», руководитель Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО. Подробная информация по участию в Акции по тел. 8-920-400-94-68 или по почте: owcharenko.mkrgo@yandex.ru , а также в официальной группе Россошанского отделения МК РГО https://vk.com/mklub_rgo_rossosh

График работы площадки 3 ноября 2017 года в день проведения «Большого этнографического диктанта»:

09.00 – начало работы площадки;
9.00-9.40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта;
9.40-9.55 – проведение торжественного открытия и инструктаж по заполнению бланков;
10.00-10.45 – написание диктанта;
10.45-11.00 – сбор заполненных бланков;
11.00-11.20– закрытие площадки, вручение сертификатов участников.

Уважаемые участники, чтобы принять участие в Диктанте, вам необходимо предварительно зарегистрироваться, прислав электронную заявку в свободной форме с указанием образовательного учреждения и ФИО учащихся – для ОУ Россошанского района, или же в свободной форме с указанием ФИО и рода занятий (студент, работающий/служащий, пенсионер) – для остальных желающих на адрес электронной почты (owcharenko.mkrgo@yandex.ru ) в срок до 15.00 2.11.2017 г., при посещении площадки непосредственно в день Диктанта при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также письменные принадлежности (ручку).

Напишите «Большой этнографический диктант» вместе с нами!

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения МК РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика