Главная Новости Ровно год назад пользователям был представлен новый портал Росреестра
Новости
Ровно год назад пользователям был представлен новый портал Росреестра
17 декабря 2015

Ровно год назад пользователям был представлен новый портал Росреестра

Интернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет - пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Поэтому перевод услуг в электронный вид остается приоритетным направлением  повышения качества  услуг Росреестра, сообщили в региональном управлении Росреестра, отметив, что для сервиса для подачи документов на государственную регистрацию прав, заработавшего с 1 июня 2015 года, предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему устраняются риски потери или недоступности информации.

Новый формат взаимодействия заявителей с Управлением набирает популярность. На государственную регистрацию прав в электронном виде на первые числа декабря уже подано более 400 пакетов документов.

В Управлении напомнили, что портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из ЕГРП, из Фонда данных государственной кадастровой оценки и другую информацию. Сервис «Жизненные ситуации» позволяет заявителю в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. Ознакомиться с полным перечнем электронных услуг Росреестра можно на интернет-портале в разделе "Электронные услуги и сервисы".

Г. А. Шкурба, помощник руководителя Управления Росреестра по ВО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика