Главная Новости Рождественское послание Епископа Россошанского и Острогожского Андрея
Новости
Рождественское послание Епископа Россошанского и Острогожского Андрея
06 Января 2018

Рождественское послание Епископа Россошанского и Острогожского Андрея

Дорогие братья и сестры!

Святая Церковь, торжествуя, возвещает ныне миру «…великую радость, которая будет всем людям» (Лк. 2, 10). «Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк. 2, 11) приходит на землю беззащитным Младенцем, восприняв человеческую «плоть и кровь» (Евр. 2, 14), полагается в яслях Вифлеемской пещеры. В этой младенческой немощи и беззащитности, добровольной нищете – полнота Божественной любви и замысла тайны Боговоплощения.

С нами Бог – и пусть через нас Он действует везде, где люди нуждаются в помощи словом и делом. С нами Бог – и значит, мы должны быть примером веры, надежды, любви в духовно жаждущем и мятущемся мире.

Подобным примером стали убиенные столетие назад святые царственные страстотерпцы – последний русский царь Николай II и его семья. Святая царица Александра пишет в одном из писем, присланном из заточения: «Впереди есть Свет и радость, тишина и награда… Идите прямо Вашей дорогой, не глядите направо и налево, и если камня не увидите и упадете, не страшитесь и не падайте духом. Поднимитесь и снова идите вперед…». В последних дошедших до нас словах святого царя Николая II единственный призыв, в полноте являющий суть учения принесенного в мир Христом: «зло, которое сейчас в мире, будет ещё сильнее, но не зло победит зло, а только любовь…».

С любовью приветствую вас, дорогие мои, с праздником Рождества Христова! Да благословит Господь нашу землю в новом году миром и благоденствием, да дарует каждому из нас здравие и спасение, покой и радость, мудрость и надежду.

«Милость и благодать» (Евр. 4, 16) пришедшего в мир Богомладенца Иисуса пребывает со всеми нами!

Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика