Главная Новости С юбилеем, школа!
С юбилеем, школа!С юбилеем, школа!С юбилеем, школа!С юбилеем, школа!С юбилеем, школа!С юбилеем, школа!С юбилеем, школа!
20 сентября 2017

С юбилеем, школа!

15 сентября школа № 10, украшенная цветными шарами и флажками, наполненная нарядными учениками, встречала многочисленных гостей. Сладкими блинами, испечёнными учениками, угощали всех пришедших на праздник.

Среди гостей глава администрации Россошанского района И. Г. Алейник, его первый заместитель С. Л. Нефедов, руководитель отдела образования Т. В. Ремизова, председатель общественной палаты района Н. А. Кардаш, почётный гражданин района И. И. Звягинцев, писатель-краевед П. Д. Чалый, директора школ города и другие официальные лица.

Руководители района прошли по школе, осмотрели классы. Поучаствовали в открытии школьного историко-краеведческого музея «Память», который был создан к юбилею силами учащихся, педагогов и депутатов районного и городского советов.

Слова поздравления в адрес коллег и учеников произнес директор СОШ № 10 А. Г. Климова: «Нашей школе – 25. Это крепкий фундамент для новых взлётов и свершений. Юбилей – повод оглянуться назад и оценить, какой путь пройден, сколько всего достигнуто. Это возможность низко поклониться тем, кто когда-то начал этот достойный путь побед, выразить благодарность тем, кто сегодня стремится в будущее, ведь школа по-прежнему живет горением учительских и детских сердец! С юбилеем!».

Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник поздравил коллектив школы и её учеников с важным событием: «Мы должны делать всё возможное, чтобы такие учебные заведения процветали, чтобы эту прекрасную школу сделать еще лучше и краше», пожелал дальнейшего развития и от имени администрации вручил СОШ № 10 денежный сертификат и наградил почётными грамотами учителей О. А. Светашову, М. В. Рожок, Е. Н. Дегтяреву, Н. В. Коротуненко, Н. В. Лаптиеву, Л. И. Борисенко, Т. С. Тютюнникову, Н. И. Корецкую, З. Н. Корнееву, Т. Н. Зыбинскую, Л. В. Скосарь, С. Н. Корсун, И. В. Кондратьеву.

Администрацию, коллектив и учеников школы поздравила Т. В. Ремизова, руководитель отдела образования и молодёжной политики. Слово для поздравления было предоставлено так же первому директору СОШ № 10, В. М. Жарому, он руководил школой долгие 22 года.

От имени родителей выступала С. С. Деева, она отметила положительные изменения в жизни школы за последние три года, поблагодарила за работу депутатов от избирательного округа школы В. Н. Климова, М. А Дудник и С. А. Дудник.

Для гостей ученики и педагоги школы подготовили яркий, красочный концерт, который показал, какие потрясающие, талантливые люди учатся и работают в школе № 10.

Сегодня 70 % учителей имеют высшую квалификационную категорию, один кандидат педагогических наук, один Почётный работник общего образования, 15 педагогов награждены Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, четыре победителя всероссийского конкурса лучших учителей Российской Федерации, 7 победителей муниципального конкурса лучших учителей Россошанского района. Школьный вокальный ансамбль учителей «Гармония» – неоднократный победитель областных и зональных конкурсов художественной самодеятельности.

В течение 25 лет школа дала путевку в жизнь 3625 ребятам, 133 из которых окончили её с золотыми и серебряными медалями. 42 ученика внесены в золотую книгу «Лучшие студенты и учащиеся Воронежеской области». В учебном процессе используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база школы.

Уже четверть века СОШ № 10 служит делу обучения и воспитания достойных граждан Российской Федерации, выпускает во взрослую жизнь образованных и прекрасно подготовленных к дальнейшему обучению ребят. Пускай светлые школьные коридоры, как и сейчас, будут всегда наполнены детским смехом, в учебных кабинетах глаза ребят горят тягой к знаниям, а учителя своими профессионализмом и добротой направляют школьников на светлую дорогу к успеху.

Источник: газета «Россошь» от 20 сентября 2017 г. № 38.