Самая мирная, самая нужнаяСамая мирная, самая нужная
12 августа 2011

Самая мирная, самая нужная

11 августа в РКДЦ «Созвездие» чествовали людей самой мирной профессии – строителей.

Традиционно во второе воскресенье августа в нашей стране отмечается замечательный праздник – День строителя. Накануне, 11 августа, в культурно-досуговом центре «Созвездие» в торжественной обстановке состоялось чествование тружеников строительной отрасли Россошанского района.

– Строительный комплекс нашего района насчитывает 30 предприятий и организаций, в которых трудится свыше двух тысяч человек, – сказал в приветственном слове глава районной администрации Иван Алейник. – В 2010 году объем выполненных работ в строительной отрасли составил 1 млрд 88 млн рублей, что на 22,4% выше уровня 2009 года. Введено 38,4 тыс. кв. метров жилья – на 55,4% больше, чем в 2009 г. Сдано шесть многоэтажных жилых домов общей площадью 23,3 тыс. кв. метров и 137 индивидуальных жилых домов.

А за первое полугодие 2011 года достигнутые результаты еще весомее – на развитие экономики и социальной сферы за счет всех источников финансирования направлено 242 млн рублей инвестиций в основной капитал, индекс физического объема составил 153%.

Строительных работ выполнено на 446 млн рублей – это 126% к первому полугодию 2010 года. Введено 13 692 кв. метра жилья – 150% к первому полугодию 2010 года.

Наибольший объем работ выполнили такие предприятия, как «РМУ», «Россошанское ДРСУ-1», «Россошанский Дом».

Затем с приветственным словом к строителям обратился глава района Владимир Сисюк:

– Вы успешно осваиваете современные технологии, внедряете новейшие строительные материалы, развивая свою отрасль. Трудовая слава россошанских строителей давно шагнула за пределы района. И всегда о вас можно услышать только положительные отзывы.

Лучшим представителям профессии были вручены почетные грамоты, а завершилось торжество замечательным концертом.