Главная Новости Серебряных призёров Кубка Регионов – МХК "Россошь" чествовали в Молодёжном центре
Новости
Серебряных призёров Кубка Регионов – МХК Серебряных призёров Кубка Регионов – МХК Серебряных призёров Кубка Регионов – МХК
26 апреля 2016

Серебряных призёров Кубка Регионов – МХК "Россошь" чествовали в Молодёжном центре

Завершен хоккейный сезон 2015-2016 годов. Сегодня в Молодёжном центре чествовали победителей конференции Запад Первенства Молодежной хоккейной лиги и финалистов Кубка Регионов – МХК «Россошь».

Бурными аплодисментами болельщики встречали серебряных призеров. На сцене выступили почётные гости. От имени главы администрации Россошанского муниципального района Ивана Григорьевича Алейника ребят с успешным завершением сезона поздравил первый заместитель главы администрации Сергей Леонидович Нефёдов.

– Выступление нашей команды более чем удачное. После прошлогоднего победного финала, 2/3 команды покинули Россошь, мы были на стадии формирования практически новой команды. В начале сезона мы ставили перед командой задачу, попасть в плей-офф, но команда перевыполнила эту задачу. Сегодня мы отмечаем, что выиграли западную конференцию и вышли в финал, где уступили достойному сопернику. Считаем, что сезон был удачным. О каких-то планах на следующий сезон пока трудно говорить, это зависит от того, какая будет складываться ситуация с главной командой Воронежской области – ХК «Бураном». Сегодня разговаривал с гендиректором С. Н. Ткачевым. Как только будет что-либо известно, мы сразу же болельщиков и население проинформируем. Россошь трудно представить без хоккея, ведь нас радует не только молодежная команда, но и дети. Наш район является одним из наиболее развитых в плане обучения и подготовки юных хоккеистов, – прокомментировал С. Л. Нефёдов.

– В целом, ребята молодцы. Россошанец играет всего один в команде – вратарь 2000 года рождения, он с нами занимался, сейчас его пригласили в сборную регионов. Планируем приглашать игроков из других районов. Около 7 ребят покинут команду, все они 1995 года рождения, – сказал тренер ХК «Россошь» А. Л. Данилов.

– Достижения наших хоккеистов несомненны. Второй раз пройти в финал – это спортивный подвиг, – сказал глава города Э. М. Марков.

О сложных и успешных моментах сезона рассказал и капитан команды ХК «Россошь».

– Все игры были сложные, что в регулярном Чемпионате, что в плей-офф, проходных игр не было. Все команды настроены были против нас. Поездки тоже были тяжелые, сезон непростой. Ребята старались, бились, выполняли тренерские установки. Хотелось бы выиграть первое место, но «Горняк» был сильнее, они заслуженно победили. В регулярном Чемпионате хорошая игра была с «Дизелистом», когда за 27 секунд мы две шайбы отыграли. Все игры были напряженными и в плей-офф, что с «Дизелистом», что с «Локомотивом», – поведал капитан команды Никита Павельчук. – Поддержка болельщиков помогала, приятно, когда хорошая атмосфера стоит, сам начинаешь заводиться и команда. Спасибо им за сезон. Чувствуется их поддержка. Я 95 года, по возрасту в молодёжку больше не прохожу, буду стараться попасть в первую команду «Буран», если предложат контракт и на сборы позовут. Сейчас в большинстве команд просмотры.

Традиционно финалистов наградили почетными грамотами и благодарностями. «За победу в конференции Запад МХЛ и второе место в Кубке Регионов, проявленное спортивное мастерство, высокие морально-волевые качества и вклад в популяризацию хоккея в Россошанском районе» отметили: Александра Муллина, Виталия Пантыкина, Федора Анищенко, Руслана Фролова, Никиту Ершова, Вадима Агеева, Александра Шипилова, Андрея Кувшинова, Игоря Хорошун, Станислава Нагорного, Романа Ладанова, Романа Аксенова, Даниила Слесарева, Владислава Мозжакова, Павла Шаброва, Романа Тимофеева, Владимира Сапоненко, Егора Власова, Антона Штырняева, Руслана Рубцова, Александра Гламазда, Виктора Кального, Алексея Лисового, Никиту Павельчук, Ярослава Железнякова, Сергея Таганчикова, Вадима Ефимова и Данила Рыжих.

«За большой личный вклад в дело развития хоккея в Россошанском районе и победу в конференции Запад, второе место в Кубке Регионов, укрепление спортивных традиций и авторитета местной школы» почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района награждены: тренер команды А. Л. Данилов, заместитель директора по реализации продукции АО «Минудобрения» С. В. Черных, тренер Ледового дворца С. А. Кондаков, тренер А. А. Суховой, тренер Г. В. Бурдин и другие. Вручили награду и корреспонденту И. Н. Кравцу.

Администрация города вручила благодарности всем тем, кто создавал благоприятные условия для тренировочного процесса. Среди награжденных – Г. В. Головенко, С. А. Двирник, О. П. Старыгина и другие.

Спортивный матч на россошанской арене трудно представить без болельщиков. Самым преданным и активным поклонникам клуба также были вручены благодарности и сувениры.

В завершении встречи для хоккеистов провели праздничный концерт с участием творческих коллективов города и района.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика