Главная Новости Сергей Нефёдов провёл расширенную планёрку
Новости
Сергей Нефёдов провёл расширенную планёрку
30 октября 2017

Сергей Нефёдов провёл расширенную планёрку

30 октября в администрации района прошла расширенная планёрка с участием глав поселений Россошанского муниципального района, руководителей отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания и. о. главы администрации Сергей Леонидович Нефёдов поздравил с 45-летием главного специалиста отдела по физической культуре и спорту Виталия Николаевича Горшкова, и пожелал ему здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

После этого Сергей Леонидович перешёл к обсуждению вопроса, касающегося достижения органами местного самоуправления значений федеральных и региональных показателей, используемых для оценки эффективности развития муниципального образования.

Заместитель главы администрации Галина Николаевна Караичева доложила, что на текущий момент из 26 региональных показателей беспокойство вызывают достигнутые значения пяти из них, это: доля объектов муниципальной собственности, оборудованных системами противопожарной защиты; доля учащихся, получающих двухразовое горячее питание; доля граждан, имеющих регистрацию в ЕСИА; доля рекламных конструкций, установленных с нарушением законодательства; и сумма недоимки по налоговым платежам.

Более подробно о регистрации граждан в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) рассказал заместитель главы райадминистрации Сергей Николаевич Столяров: «По состоянию на 25 октября доля зарегистрированных жителей района в системе составила 32,8 % при плановом значении в 60 %». Он также напомнил, что благодаря регистрации в ЕСИА, граждане РФ, используя единый логин и пароль, могут пользоваться как порталом госуслуг, так и сайтами других государственных и региональных ведомств.

Исходя из приведённой информации, Сергей Леонидович дал поручение всем главам поселений и руководителям структурных подразделений провести необходимую работу по улучшению значений пяти проблемных показателей.

Далее начались традиционные доклады о выполненной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к районному этапу всероссийской олимпиады школьников, а также о плане проведения осенних каникул.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова доложила о заболеваемости в районе ОРВИ и вакцинации населения против гриппа.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о субсидирование граждан для компенсации оплаты коммунальных платежей.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко рассказала о подготовке мероприятий, посвящённых Дню народного единства и 100-летию Революции 1917 года.

Начальник отдела по делам молодёжи Оксана Александровна Грек проинформировала Сергея Леонидовича об итогах межмуниципального фестиваля для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя жизнь», а также доложила о подготовке ко Дню дублёра и районной викторине, посвящённой Дню народного единства.

На планёрке поднимали и другие вопросы, среди которых: благоустройство территории и ликвидация несанкционированных свалок, снижение недоимки, а также формирование бюджета на 2018 год.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика