Главная Новости Служить готовы!
Служить готовы!Служить готовы!Служить готовы!Служить готовы!
17 апреля 2014

Служить готовы!

Традиционно в День призывника в Россошанском районе проводится праздничный концерт. Вот и вчера, 16 апреля он состоялся в Молодежном центре.

- Мероприятие проводится накануне больших праздников, очередного призыва в Вооруженные Силы России. Сегодня предъявляются серьезные требования к призывникам, должны служить самые достойные. За последнее время, с 90-х годов, мы потеряли любовь и уважение к нашим военнослужащим, наступает время, пересмотреть свои взгляды и позиции. Во все времена почитали и поддерживали солдат. Те требования, которые сегодня предъявляются к будущим воинам, возрастают. В армии должны служить грамотные, ответственные и подготовленные молодые люди. В Россошанском районе проводится большая работа в этом направлении. Наш район один из немногих, кто достиг более 82% годности призывников, - сказал глава районной администрации И. Г. Алейник. Не секрет, что если мы не будем готовить к армии, то никогда она не будет профессиональной и боеспособной. Нужно возвратиться к тому, чтобы все служили в армии.

- Поздравляю всех с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Дорогие ребята, помните, наше Отечество веками доказывало, что в народе есть люди, которые трепетно и мужественно выполняли свой главный конституционный долг по защите. Эту миссию вы пронесете с гордостью, мужественно исполняя свою присягу. Бояться службы не надо, ей надо гордиться. Пусть год вашей службы не будет годом простого присутствия. Желаю всем успехов в службе, - пожелал председатель Совета ветеранов войны и труда А. М. Жарый.

- Служба в армии из года в год становится престижной, государство уделяет этому большое внимание. Для людей отслужившие в армии открыта дорога во все органы власти, во все ведомства. Служба – не только долг, но и обязанность перед людьми и перед Отечеством, – говорит начальник отдела военного комиссариата Воронежской области по г. Россошь, Россошанскому, Ольховатскому и Подгоренскому районов Е. Н. Панков. – Удачной всем службы, чтобы на вашем пути были хорошие отцы-командиры, благополучия во всем!

Самые активные участники клуба «Патриот» получили подарки «За активное участие в городских и районных военно-патриотических мероприятиях» - новые дорожные сумки вручили Руслану Репалову и Богдану Однокозову.
В концертной программе, посвященной Дню призывника говорили много подбадривающих слов.

- Служить Родине не только долг и честь, это самое главное, что вы можете сделать для своего Отечества. Желаю вам мирной службы, вас здесь ждут, - отметила начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко.

На сцене концертного зала выступили творческие коллективы, районные и городские ансамбли, солисты.

(Материал и фото взяты с сайта http://rossoshru.ru).