Главная Новости Софинансирование формирования пенсионных накоплений
Новости
Софинансирование формирования пенсионных накоплений
24 марта 2016

Софинансирование формирования пенсионных накоплений

Согласно пункту 3 статьи 12 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» (далее – закон №56-ФЗ) право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений предоставляется в текущем календарном году застрахованным лицам, уплатившим в предыдущем календарном году дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию (далее - ДСВ) в сумме не менее 2000 рублей.

При этом частью 1 статьи 13 закона № 56-ФЗ установлено, что размер взноса на софинансирование формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц определяется исходя из суммы ДСВ, уплаченной застрахованным лицом за истекший календарный год, т.е. с 1 января по 31 декабря.

Согласно статье 12 Бюджетного кодекса РФ финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.

Таким образом, софинансированию подлежат ДСВ, уплаченные застрахованными лицами самостоятельно или через работодателя в период с 1 января по 31 декабря.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Россошанскому району.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика