Главная Новости Социальное партнерство как фактор развития гражданского общества
Социальное партнерство как фактор развития гражданского обществаСоциальное партнерство как фактор развития гражданского обществаСоциальное партнерство как фактор развития гражданского общества
05 декабря 2014

Социальное партнерство как фактор развития гражданского общества

4 декабря 2014 г. в зале заседаний администрации Россошанского муниципального района прошел круглый стол на тему «Социальное партнерство как фактор развития гражданского общества».

На встрече присутствовали не только представители районных общественных организаций и СМИ, но и гости из Каменского, Ольховатского, Подгоренского и Кантемировского районов Воронежской области.

В самом начале мероприятия к участникам круглого стола с приветственным словом обратился глава администрации Россошанского района Иван Григорьевич Алейник, который отметил важность работы общественных организаций в обсуждении и решении насущных социальных проблем.

Далее руководитель центра поддержки гражданских инициатив «Содействие» Нина Константиновна Кубанева рассказала о сущности, функциях и особенностях развития социального партнерства в России.

Координатор проекта РАОО «Общественный совет Воронежской области» Ольга Гурьевна Блинова в своем выступлении особое внимание уделила вопросам государственной поддержки институтов гражданского общества, после чего ответила на вопрос председателя Россошанского районного Совета ветеранов войны и труда Анатолия Митрофановича Жарова о целесообразности регистрации общественных организаций ветеранов и инвалидов в Министерстве юстиции.

Далее слово предоставлялось гостям: руководитель общественной организации ветеранов пограничных войск и ФСБ России в Подгоренском районе Олег Юрьевич Покусаев поделился опытом работы ветеранских организаций, а председатель Общественной палаты Кантемировского района Петр Прохорович Качалкин рассказал о работе общественных организаций, бизнеса и власти по оказанию помощи беженцам из Украины.

И завершающим выступлением стал доклад председателя Общественной палаты Каменского района Елены Алексеевны Мищенко о взаимодействии общественности и власти в Каменском районе.

По окончании круглого стола заведующий сектором евразийского сотрудничества Поволжского института управления П. А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Михайлович Куликов провел для всех желающих тренинг на тему «Управление, ориентированное на результат», цель которого – освоение участниками знаний и практика основных навыков управления проектной деятельностью, ориентированного на результат.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.