Главная Новости Совещание с главами поселений Россошанского района по отработке недоимки
Новости
Совещание с главами поселений Россошанского района по отработке недоимки
02 августа 2017

Совещание с главами поселений Россошанского района по отработке недоимки

На прошедшей неделе в администрации Россошанского муниципального района состоялось совещание, на котором рассматривались проблемные вопросы по отработке недоимки, списанию безнадежной к взысканию недоимки и вопросы связанные с переходом на новое исчисление налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов.

В совещании приняли участие представители администрации Россошанского муниципального района, налоговой инспекции и главы сельских поселений района.

На совещании рассматривались основные причины возникновения недоимки по налогам на 01.01.2017 года, одной из которой является образование недоимки невозможной к взысканию. Принято решение об активизации работы по сокращению недоимки, а также главам поселений совместно с налоговой инспекцией актуализировать недоимку нереальную к взысканию.

На совещании также были рассмотрены вопросы по налогу на имущество физических лиц исчисленного «по новому». Уже в этом году граждане получат квитанции на оплату налога на имущество физических лиц за 2016 год, исчисленного исходя из кадастровой стоимости объекта. У налогоплательщиков возникнут вопросы из-за возможных ошибок при исчислении кадастровой стоимости. Оценку недвижимости проводит не Росреестр, а независимые оценщики, которые относятся к категории саморегулируемых организаций. Росреестр лишь аккумулирует у себя данные.

В случае неправильного определения кадастровой стоимости гражданин может обратиться в суд. Но возможен и досудебный порядок решения споров в специальных комиссиях, созданных при региональных управлениях Росреестра.   

Источник: отдел социально-экономического развития территории администрации Россошанского муниципального района.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика