Главная Новости Совету ветеранов – 30 лет!
Новости
Совету ветеранов – 30 лет!Совету ветеранов – 30 лет!Совету ветеранов – 30 лет!Совету ветеранов – 30 лет!
17 марта 2017

Совету ветеранов – 30 лет!

Одна из старейших и крупнейших общественных ветеранских организаций Российской Федерации – Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов возникла 17 декабря 1986 года, а спустя всего лишь два месяца местное отделение было сформировано и в Россошанском районе.

Все эти годы организация не только добросовестно отстаивает права и интересы ветеранов, способствует улучшению их материального, медицинского и бытового обслуживания, оказывает им консультационную помощь, но и занимается патриотическим воспитанием молодёжи.

17 марта, по случаю 30-летия со дня основания районного отделения, в администрации Россошанского муниципального района прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали члены организации, представители органов власти, общественных организаций и СМИ.

От имени районной власти всех присутствующих поздравил заместитель главы администрации Александр Анатольевич Доля: «Уважаемые ветераны! Очень приятно поздравить вас с юбилеем организации, которая успешно работает вот уже 30 лет. Каждый из вас прошёл большой трудовой путь и внёс огромный вклад в развитие Россошанского района, а ваша сегодняшняя активность достойна всеобщего уважения и безграничной благодарности. От всей души желаю организации дальнейших успехов в деле защиты интересов ветеранов и пенсионеров, а всем присутствующим – крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, активной и плодотворной деятельности!».

Поздравления прозвучали также от заместителя главы администрации г. Россоши В. А. Кобылкина и главы города Э. М. Маркова.

– Вы создавали наш город, вносили свой вклад в его развитие, и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, вы не остаётесь равнодушными и продолжаете работать на благо общества, в том числе передаёте свой опыт молодому поколению, – сказал Эдуард Михайлович.

Наиболее активным членам организации в этот день вручили грамоты от администрации Россошанского муниципального района, а благодаря председателю Совета Михаилу Яковлевичу Бородаеву, присутствующие вспомнили тридцатилетний путь организации и тех, кто её возглавлял.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика