Спортивные итоги недели
24 февраля 2016

19 – 21 февраля 2016 года
Волейбол

В г. Десногорске в выходные состоялись матчи I тура финальных игр за 1-8 места Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги. Наша команда «Химик» встречалась с командами «СГАФК–Феникс» г. Смоленск, «ПОЛИМЕР» г. Десногорск, «ЮНИОР» г. Калуга. По итогам соревнований I тура «Химик» набрал 4 очка, обыграв со счётом 3 : 2 команды «СГАФК-Феникс» г. Смоленск, «ПОЛИМЕР» г. Десногорск, проиграв «ЮНИОР» г. Калуга со счётом 1 : 3. Следующий II тур пройдёт в г. Россоши с 10 по 13 марта.

Хоккей

Два возраста детской команды ДХК «Россошь» на выезде играли матчи по хоккею с шайбой, посвященные Дню защитника Отечества. Так в г. Шебекино мальчики 2006 г.р. (тр. Сергей Анатольевич Кандаков) заняли 2 место, а мальчишки 2007 г.р. в г. Елец (тр. Герман Валерьевич Бурдин) стали бронзовыми призёрами.

21-22 февраля 2016 года
Мини-футбол

В СОК «Строитель» состоялся VI турнир по мини-футболу среди воинов запаса и действующих сотрудников силовых структур и МЧС. Открыл парад участников соревнований первый заместитель главы администрации Сергей Леонидович Нефёдов, который поздравил всех присутствующих с Днём защитника Отечества. Всего в турнире приняло участие 6 команд следующих родов войск и подразделений: ПВ/ВДВ (пограничные войска), ВКС (воздушно-космические силы), ВМФ/Автобат, МВД/ИК, МЧС, Наркоконтроль.

После предварительных игр в полуфиналах встретились ПВ – МВД/ИК 3 : 1, во втором полуфинале ВКС – ВМФ/Автобат 3 : 2. В матче за III место МВД/ИК обыграли ВМФ/Автобат со счётом 2 : 0, в финале ПВ/ВДВ обыграли ВКС со счётом 4 : 1. Были определены лучшие игроки турнира: лучший вратарь – Ашот Балаянц (ПВ/ВДВ), лучший защитник – Алексей Сергиенко (ВКС), лучший нападающий – Алексей Шангин (ПВ/ВДВ), лучший игрок турнира – Александр Кадыков (ВМФ/Автобат).

22 февраля 2016 года
Мотокросс

В г. Шебекино состоялось традиционное межрегиональное первенство по мотокроссу, посвященное Дню защитника Отечества, Зима-2016. Город Россошь представляла команда автошколы ДОСААФ, которая по результатам заездов заняла 4-е общекомандное место. В личном зачёте следующие результаты:
класс Ветераны – Сисюк Владимир – 3 место,
класс 125 см3 – Харин Сергей – 3 место,
класс 85 см3 – Кутелев Максим – 4 место, Архипов Илья – 6 место, Архипов Филипп – 9 место.