Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги недели
14 апреля 2016

Спортивные итоги недели

5-8 апреля 2016 года
Настольный теннис

В г. Новочебоксарске с 5 по 8 апреля 2016 г в спортивном зале СДЮСШОР № 3 прошёл Чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Для спортсменов эти соревнования стали отборочными на XV Паралимпийские летние игры, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября 2016 года.

Всего в чемпионате приняло участие 153 участника из 46 субъектов России. На открытии соревнований присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, начальник сборной команды страны по настольному теннису Игорь Сазонов и руководитель республиканской федерации спорта лиц с ПОДА Игорь Камаданов. Они поприветствовали участников и пожелали им побед на российских и международных соревнованиях. Участвовал в Чемпионате и наш спортсмен - теннисист Николай Сафонов, который по итогам соревнований занял почётное девятое место. Поздравляем!

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

6-10 апреля 2016 года
Волейбол

В г. Тамбове состоялись матчи III тура финальных игр за 1-8 места Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги. Наша команда «Химик» встречалась с сильными противниками, которые занимают первое и второе места в турнирной таблице, это «НОВОЕ КРАСКОВО» Московская область и «ВК ТАМБОВ» г. Тамбов. По итогам соревнований III тура «Химик» добавил в общую копилку 2 очка, выиграв только у «ВК ТАМБОВ» со счётом 3 : 2, и расположился на 3 месте в турнирной таблице с 15-ю набранными очками. Последний финальный IV тур пройдет в г. Калуга с 27 по 30 апреля.

Баскетбол

Подходит к завершению Открытый Регулярный Чемпионат Россошанского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. Так, в СК «Химик» прошли полуфинальные и финальные матчи первой серии игр. За 3-е место встречались «Химик» – «Павловск» (70 : 64) – счёт в серии 1 : 0, а финал «Кристалл» – «Мозаика» (73 : 76) – счёт в серии 1 : 0. В эти выходные пройдёт вторая серия полуфинальных и финальных игр, по итогам которой и определятся призовые места.

10 апреля 2016 года
Настольный теннис

В Воронеже в СК «Газпроектинжиниринг» прошёл II Корпоративный чемпионат по настольному теннису среди предприятий и организаций области. Всего приняло участие 26 команд, которые выступали в формате «пара-на-пару» и 26 девушек в личном зачёте. От нашего города участвовала команда АО «Минудобрения» в составе: Владимир Глущенко, Николай Сафонов, Светлана Васильева, Анна Земляк. В индивидуальном турнире 1 место – Анна Земляк, 2 место – Светлана Васильева, мужская двойка стали третьими. По итогам соревнований второй год подряд у АО «Минудобрения» общекомандное 2 место. Поздравляем победителей!
 
В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика