Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
12 мая 2016

Спортивные итоги недели

Прошедшая неделя была насыщена различными соревнованиями, посвященными самому главному государственному и личному празднику россиян – Дню Победы.

5-6 мая 2016 года
Всестилевое каратэ

В Орле прошёл Чемпионат и Первенство России по всестилевому каратэ. Соревнования, в которых приняло участие более 1000 спортсменов из 49 регионов нашей страны, проходили в спортивном центре МТК «ГРИНН». Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.

4 мая в преддверии Чемпионата и Первенства России по всестилевому каратэ прошли теоретические занятия по общей части правил соревнований и практические занятия по видам программ: поединки.

В течение двух дней, с 5 по 6 мая, на 9 татами было разыграно 53 комплекта медалей в Чемпионате и 130 комплектов в Первенстве России. Наши спортсмены завоевали одно серебро (Никита Коротких в Чемпионате в в/к свыше 80 кг). и золото (Анжела Мхитарян в Первенстве в абсолютной в/к). Поздравляем спортсменов и тренера Романа Шилова.

7 мая 2016 года
Настольный теннис

В СК «Химик» прошёл Открытый Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняло участие 57 человек из разных городов и районов области, таких, как: Россошь, Анна, Павловск, Новохопёрск, Таловая, Бутурлиновка, Бобров. Также приехали участники из Белгородской обл. Все спортсмены были распределены на группы в зависимости от возраста.

Места распределились следующим образом:

Мужчины-ветераны:
1 место – Павел Скорынин (Таловая),
2 место – Александр Пархоменко (Россошь),
3 место – Николай Сафонов (Россошь).

Юноши (2004 г.р. и старше):
1 место – Виктор Соловьёв (Россошь – Россошанский техникум сельскохозяйственного и строительного транспорта),
2 место – Юра Заика (Россошь – МКОУ СОШ № 9),
3 место – Павел Малахов (Анна).

Девушки (2004 г.р. и старше):
1 место – Ксения Кучина (Россошь – МКОУ Лицей № 4),
2 место – Мария Вардапетян (Белгородская обл., п. Уразово),
3 место – Настя Горячева (Павловск).

Младшая группа (2005 г.р. и младше):
мальчики: 1 место – Костя Маслюков (Павловск),
2 место – Игорь Нольд (Бобров),
3 место – Андрей Киселёв (Бобров).
девочки: 1 место – Арина Письменная (Павловск),
2 место – Маша Верещагина (Павловск),
3 место – Настя Татаринцева (Анна).

Все призёры были награждены грамотами и медалями. Поздравляем всех.

Гиревой спорт

В Богучаре состоялся открытый областной турнир по гиревому спорту, посвящённый Дню Победы. Наши гиревики выступили очень хорошо и заняли следующие призовые места:

вес гири 24 кг.
1 место в в/к 73 кг. у Дмитрия Белашова – толчок 101, рывок 50,
1 место в в/к 63 кг. у Игоря Белогорцева – толчок 75, рывок 60,
3 место в в/к 95+ у Евгения Корякина – толчок 113, рывок 90.

вес гири 32 кг.
1 место в в/к 85+ кг. у Артёма Прячкина – толчок 113, рывок 91,
1 место в в/к до 85 кг. у КМС Антона Наконечного – толчок 74, рывок 50,5,
3 место в в/к 78 кг. у Эдуарда Цибулина – толчок 52, рывок 42.

Поздравляем наших спортсменов.

Мотокросс

7 мая 2016 года в Белгороде состоялся I этап 3-х этапного чемпионата г. Белгорода и Белгородского района по мотокроссу. Команда автошколы ДОСААФ г. Россошь заняла 3 место, 2 место у «Белогорье» Яковлевский р-н, 1 место у хозяев – детско-юношеского клуба ДЮСТК «Пилот».

В личном зачёте результаты следующие:

класс 85 см3: Архипов Филипп – 4 место, Архипов Илья – 5 место.
класс 125 см3: Хорин Сергей – 1 место, Сисюк Владимир – 6 место.

6-7 мая 2016 года
Мини-футбол

В спорткомплексе «Строитель» прошёл традиционный VI турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Победы, среди воинов запаса и действующих структур правоохранительных органов и МЧС. Всего приняло участие семь команд, таких как: Епархия, МВД, ПВ-ВДВ, МЧС, ВКС, ИК, ВМФ-Автобат, распределены они были на две группы и играли по круговой системе. Всего было сыграно 13 матчей. В полуфинале встретились команды: ПВ-ВДВ – МВД – счёт 3 : 1, ВКС – МЧС – счёт 2 : 1.

В матче за 3-4 места встретились команды проигравшие в полуфиналах – это МЧС и МВД, и со счётом 2 : 1 команда МЧС одержала победу и стала бронзовым призёром турнира.

В финале со счётом 4 : 3 ПВ-ВДВ обыгрывает ВКС и становится победителем турнира.

Традиционно были определены лучшие игроки турнира. Так, в номинации «Лучший вратарь» – Цимбалист Сергей (МЧС), «Лучший защитник» – Сергиенко Алексей (ВКС), «Лучший нападающий» – Шангин Алексей (ПВ-ВДВ).

7 мая 2016 года
Футбол

На стадионе Локомотив в Россоши состоялся III тур Чемпионата Воронежской области по футболу «Спартак-Д» принимал «Рубин» (Воронеж) и со счётом 5 : 1 одержал безоговорочную победу над воронежцами. Голы забивали: Скляренко – 2, Литвинов – 2, Рощупкин – 1. Следующий тур команда сыграет на выезде, 15 мая, с рамонским «Торпедо». Желаем удачи.

8 мая 2016 года
Настольный теннис

В спортивном зале Белгородского государственного центра народного творчества прошёл открытый кубок-турнир по настольному теннису среди ветеранов г. Белгорода, посвященный Дню Победы. Приехало около 50 человек из Воронежской, Курской, Белгородской, Харьковской (Украина) областей. Участники были распределены на четыре возрастные группы: 35-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, от 70 лет и старше. Наши теннисисты входили в две возрастные группы: Александр Пархоменко и Сергей Лободин в 35-49 лет, Николай Сафонов в 50-59 лет. По итогам соревнований Николай Сафонов занял 1 место в своей группе. Поздравляем спортсмена.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: Р Шилов, В. И. Чумаченко.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика