16-20 июля 2016 года
Всероссийские летние сельские спортивные игры

В Саратове на протяжении пяти дней проходили XI Всероссийские летние сельские спортивные игры.

Организаторами Сельских игр выступили Минсельхоз России совместно с Минспорта России и Общероссийским Союзом общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай».

В финальных соревнованиях приняли участие 2097 спортсменов из 67 регионов страны.

В общекомандном первенстве победила команда Тюменской области, второе место заняли спортсмены из Омской области, на третьем месте - Саратовская область. Воронежская область заняла 17 общекомандное место.

Обязательными видами спортивных игр были состязания среди дояров, косарей и механизаторов. Так наши механизаторы из с. Анцелович Евгений Волков и Александр Белик показали второй общекомандный результат в этом виде, принеся в общую копилку 216 очков. Соревнования включали в себя три вида: поднятие гири, легкая атлетика (бег), вождение трактора с грузом. А в личном зачёте Евгений Волков третий в соревнованиях механизаторов. Оба спортсмена были отобраны в сборную Воронежской области по итогам областных сельских игр.

Подробная информация о соревнованиях размещена на сайте Минсельхоза России в разделе «ХI Всероссийские летние сельские спортивные игры».

Поздравляем наших спортсменов!

18-24 июля 2016 года
Тяжёлая атлетика

В Белгороде в Центре досуга «Космос» состоялось Первенство России среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике. Более 200 человек из 30 регионов России приняли участие на всероссийском первенстве по тяжёлой атлетике. Юниорский формат предполагает участие в соревнованиях юношей и девушек от 18 до 24 лет. Каждый из штангистов выполняет по два упражнения – рывок и толчок. Победитель определяется по сумме взятого веса.

2 место завоевал мастер спорта России – молодежная сборная России – наш Аким Растопша в в/к свыше 105 кг. с результатом 163 рывок, 185 толчок. Поздравляем спортсмена и тренеров О. В. Кисурина и В. С. Кольцова.