Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
24 августа 2016

Спортивные итоги недели

Традиционно, уже восемь лет подряд, в конце августа проводятся сельские районные спортивные игры. В этом году в них приняло участие рекордное количество спортсменов – из 17 сельских поселений, не было представителей только Шрамовского поселения.

Спортсмены соревновались в следующих видах спорта: настольный теннис – 12 команд, армспорт (муж.и жен.) – 8 команд, мини-лапта (муж. и жен.) – 8 команд, стритбол (муж. и жен.) – 18 команд, волейбол (муж. и жен.) – 19 команд, гиревой спорт – 7 команд, легкоатлетический кросс – 12 команд, перетягивание каната – 9 команд, мини-футбол – 12 команд.

19 августа в СК «Химик» и СК «Строитель» состоялись соревнования по волейболу, а на ст. «Локомотив» – по мини-лапте.

20 августа на ст. «Локомотив» состоялось торжественное открытие спортивных игр, на котором глава администрации Иван Григорьевич Алейник в своем выступлении подчеркнул, что «проигравших не будет». По уже сложившейся традиции, глава райадминистрации наградил призёров круглогодичной Спартакиады сельских поселений Кубками соответствующих степеней, а глав и спорторганизаторов – благодарностями администрации.

Все спортсмены, несмотря на жаркую погоду, показали очень хорошие результаты. По итогам сельских спортивных игр общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – Морозовское сельское поселение (9 очков) – первые места они взяли в армспорте, мини-лапте (муж.), стритболе (муж.), гиревом спорте, второе место в мини-лапте (жен.), третье место в мини-футболе;
2 место – Лизиновское сельское поселение (11 очков) – первые места в мини-лапте (жен.), стритболе (жен.), волейболе (жен.), второе место в мини-лапте (муж.), третьи места – волейбол (муж.) и перетягивание каната;
3 место  Евстратовское сельское поселение (12 очков) – первые места в легкоатлетическом кроссе и мини-футболе, вторые места – настольный теннис, волейбол (муж.), третьи места – мини-лапта (муж.), гиревой спорт.

Общекомандное место, согласно Положению, для сборных команд сельских поселений определялось по наименьшей сумме, занятых мест в шести видах.

Стоит отметить ещё и спортсменов занявших призовые места в индивидуальных видах программы:

Армспорт:
женщины:
1 место – Елена Власенко (Подгоренское с-п),
2 место – Екатерина Сиренникова (Архиповское с-п),
3 место – Юлия Бихтимирова (Морозовское с-п).
мужчины:
1 место – Николай Кравцов (Александровское с-п),
2 место – Евгений Волков (Морозовское с-п),
3 место – Сергей Квартин (Жилинское с-п).

Лёгкая атлетика:
мужчины 1500 м.:
1 место – Максим Лысенко (Поповское с-п) – 4,33.5,
2 место – Сергей Белик (Морозовское с-п) – 4,44.6,
3 место – Максим Фомичёв (Старокалитвенское с-п) – 4,47.9.
женщины 800 м.:
1 место – Анастасия Гриздренко (Новопостояловское с-п) – 2.46,9,
2 место – Диана Демченко (Поповское с-п) – 2,47.3,
3 место – Елизавета Головченко (Евстратовское с-п) – 2,49.6.

Гиревой спорт:
мужчины: в/к 73 кг. (рывок):
1 место – Александр Белик (Морозовское с-п) – 101,
2 место – Александр Сова (Евстратовское с-п) – 100,
3 место – Александр Крочак (Лизиновское с-п) – 70.
в/к 85 кг.:
1 место – Дмитрий Горшков (Архиповское с-п) – 127,
2 место – Эдуард Цыбулин (Жилинское с-п) – 125,
3 место – Евгений Волков (Морозовское с-п) – 115.
в/к 85 +:
1 место – Артём Прячкин (Новопостояловское с-п) – 150,
2 место – Евгений Корякин (Евстратовское с-п) – 141,
3 место – Виталий Решетников (Архиповское с-п) – 70.
девушки: в/к абсолют:
1 место – Олеся Украинская (Новопостояловское с-п) – 70,
2 место – Мария Порубинская (Лизиновское с-п) – 65,
3 место – Ольга Кирюшкина (Морозовское с-п) – 56.

Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами, команды, занявшие первые места по видам – кубками.

Поздравляем участников, победителей и призеров!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.