Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
13 сентября 2016

Спортивные итоги недели

Соревнования минувшей недели были неразрывно связаны с праздником «День города Россоши». Сам праздник состоялся 10 сентября, поэтому основная масса соревнований пришлась именно на этот день. Так, уже с раннего утра по всему городу одновременно проходило множество соревнований. Вот их результаты.

Весёлые старты

В СК «Строитель» прошли финальные соревнования школьников «Весёлые старты», среди команд лагерей дневного пребывания Россошанского района в летнее каникулярное время в 2016 г. под девизом «Готов к труду и обороне!», в честь Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В финале приняло участие 8 учебных заведений – 4 городские и 4 сельские школы. Школьникам и в этот раз нужно было соревноваться в трёх этапах на силу, ловкость, выносливость и артистизм.

Места распределились следующим образом:

Городские школы:
1 место – МКОУ СОШ № 5,
2 место – МКОУ СОШ № 10,
3 место поделили – МКОУ Лицей № 11 и МКОУ СОШ № 9.
Сельские школы:
1 место – МКОУ Подгоренский лицей им. Н. А. Белозорова,
2 место – МКОУ Архиповская СОШ.

Все команды-призёры награждены кубками и дипломами, игроки – медалями и грамотами. Поздравляем всех участников и преподавателей.

Пауэрлифтинг

На пл. Ленина состоялся открытый областной турнир по пауэрлифтингу (жим лёжа). Всего приняло участие 19 спортсменов. Призовые места распределились следующим образом:

Абсолютная в/к:
Юноши:
1 место – Егор Гречкин (96 очков, с результатом 50 кг.),
2 место – Денис Самофалов (86 очков, с результатом 60 кг.).
Девушки:
1 место – Ирина Ткачёва (112 очков, с результатом 90 кг.),
2 место – Яна Лось (95 очков, с результатом 65 кг.),
3 место – Алёна Безуглова (82 очка, с результатом 50 кг.).

Мужчины: в/к до 75 кг.:
1 место – МС Роман Белоусов (150 кг.),
2 место – КМС Вадим Зелепукин (120 кг.).

в/к 82,5 кг.:
1 место – Александр Поздняков (175 кг.).

в/к до 90 кг.:
1 место – КМС Николай Овчаренко (177,5 кг.),
2 место – КМС Артём Бондин (175 кг.),
3 место – КМС Алексей Шляхов (150 кг.).

в/к до 100 кг.:
1 место – КМС Александр Фошенко (160 кг.),
2 место – Алексей Моргунов (155 кг.),
3 место – КМС Анатолий Тимченко (150 кг.).

в/к до 110 кг.:
1 место – КМС Михаил Шигун (150 кг.).

в/к свыше 110 кг.:
1 место – МС Константин Скуратов (192,5 кг.),
2 место – МС Александр Васильченко (190 кг.).

Поздравляем спортсменов!

Настольный теннис

В СК «Химик» в честь праздника Дня города приехало около 50 спортсменов для участия в открытых областных соревнованиях по настольному теннису. Теннисисты из Ольховатского, Павловского, Бутурлиновского, Россошанского, Таловского районов, а также из городов Анна, Бобров, Новохоперск и Воронеж играли с самого утра и до вечера. Все спортсмены были распределены на две группы: I – дети, II – взрослые (мужчины и женщины).

Места распределились в каждой группе следующим образом:

I группа девочки:
1 место – Мария Болошова (Анна),
2 место – Арина Письменная (Павловск),
3 место – Мария Верещагина (Павловск).
мальчики:
1 место – Илья Белоусов (Россошь),
2 место – Игорь Нольд (Бобров),
3 место – Владимир Тимашов (Бобров).
II группа:
1 место – Алексей Астафьев (Россошь),
2 место – Александр Кремнёв (Анна),
3 место – Сергей Кривякин (Бобров).

Все призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степей.

Шахматы

А в Молодёжном центре все желающие могли проверить свои силы в шахматных поединках открытого городского турнира. Собралось немного не мало, а 18 человек. Помимо россошанских спортсменов выступали представители Подгоренского, Ольховатского и Кантемировского районов. В турнире приняли участие и дети, и взрослые, самому старшему участнику 80 лет. Участники играли по «швейцарской системе» – по 7 партий каждый. В упорной борьбе на шахматной доске наиболее сообразительными оказались:

Алексей Шевченко (Россошь) – 1 место,
Сергей Ткачук (Россошь) – 2 место,
Кирилл Фошенко (Кантемировка) – 3 место.

Поздравляем победителей! Желаем новых спортивных успехов и побед!

Волейбол

На стадионе «Спартак» прошли соревнования по волейболу на розыгрыш Кубка города среди женских команд, посвященного Дню города. Приняло участие 4 городские команды. Несмотря на летний каникулярный перерыв, все девушки были в хорошей форме. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – РМУ-Виктория,
2 место – ДЮСШ,
3 место – РКММП.

Команде победительнице вручен Кубок и грамота, игрокам – медали, призёры также получили грамоты и медали. Поздравляем всех участников!

Баскетбол

По окончании волейбольных соревнований на стадионе был разыгран IV Суперкубок города по баскетболу между командами «Кристалл» (Россошь) – БК «Химик» (АО «Минудобрения»). Со счётом 109-65 победу одержал БК «Химик».

Футбол

10 сентября в 16 туре Первенства России III дивизиона зоны Черноземья ФК «Спартак» со счётом 0:1 проиграл Старооскольскому «Металлург-ОЭМК».

***

Также в эти выходные россошанский клуб «Химик», участвующий в Чемпионате Воронежской области по футболу, на выезде сыграл матч 23-го тура с Воронежским «УЛР СДЮСШОР Факел» и со счётом 4:1 одержал победу.

***

11 сентября на стадионе «Локомотив» в финале Кубка Россошанского района по футболу среди сельских команд встречались«Заречье» (Евстратовка) с «Александровкой» и со счётом 5:2 победу одержало «Заречье».

А в городской зоне Кубка Россошанского района финальный матч состоялся между командами «Химик-ЦРС» – «Спартак». Победил «Химик-ЦРС» со счётом 2:1. Поздравляем игроков.

Велопробег

11 сентября на пл. Ленина с 9 утра происходила регистрация участников на IV Велопробег. В этом году в пробеге приняло участие рекордное количество человек – свыше 400. Спонсорами выступили: городская администрация, АО «Минудобрения», ресторан «TOKYO», магазин японской кухни ВАСАБИ и провайдер «JustLan».

Перед началом соревнований была проведена зарядка с участниками для разогрева мышц. Приветствовали спортсменов на сцене глава городской администрации Ю. В. Мишанков, заместитель директора АО «Минудобрения» С. В. Черных и многие другие.

В конце велопробега по традиции прошла лотерея, в которой были разыграны главные призы – 3 взрослых и 1 детский велосипед, а также были разыграны утешительные призы от спонсоров. В завершении всего, участников угощали вкусным пловом от ресторана ХИВА.

Поздравляем участников и выражаем благодарность всем спонсорам!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: В. И. Чумаченко, О. В. Базелюк.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика