Главная Новости Спортивные итоги недели

Спортивные итоги недели

30 октября 2016 года
Настольный теннис

30 октября в СК «Химик» прошёл турнир по настольному теннису, посвященный Дню комсомола. Всего приняло участие 14 спортсменов, которые были разбиты на 7 пар. По итогам соревнований места распределились следующие:

1 место – пара Сергей Степаненко – Олег Гребенюк,
2 место – пара Владимир Глущенко – Иван Гозенко,
3 место – пара Николай Сафонов – Николай Дядя.

Победители были награждены медалями и грамотами, остальные участники соревнований, не попавшие в тройку сильнейших, награждены грамотами за волю к победе.

29-30 октября 2016 года
Футбол

В эти выходные, 30 октября, прошёл матч последнего 30-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу.

Встречались две россошанские команды ФК «Спартак-Д» и ФК «Химик». Играли на стадионе СОК ДЮСШ («Локомотив»). Спартаковцы в основное время не пропустили ни одного гола в свои ворота и забили один гол «Химику», счет в матче 1:0. Таким образом, спартаковцы закрыли сезон 2016 года, сохранив звание серебряного призёра Чемпионата области с 71 набранными очками. Поздравляем команду и тренера К. Г. Ильченко.

***

29 октября основной состав ФК «Спартак» сыграл 21 тур выездного матча Первенства России III дивизиона зоны Черноземья по футболу. Играли спартаковцы в Нововоронеже с местной командой «Атом». Свои коррективы внесла погода. Мела метель, сугробы лежали на поле, поэтому привычной игры с большим противостоянием не получилось. Тем не менее матч закончился в ничью со счётом 1:1. Молодцы!

29 октября 2016
Волейбол

В субботу в СК «Химик» состоялись вторые матчи Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2016-2017 годов.

По итогам второго тура соревнований результаты сыгранных матчей следующие:

Группа А:

«Химик» (Россошь) – «ЦРС» (АО «Минудобрения») – 3:1,
«ЦРС» (АО «Минудобрения») – «Олимп» (г. Алексеевка) – 1:3.

Группа Б:

«Олимп» (п.г.т. Подгоренский) – «Лизиновка» (Россошанский район) – 3:1,
«РМУ-2» (Россошь) – «Старая Калитва» (Россошанский район) – 0:3,
«Азарт» (Россошь) – «Алексеевка-2» – 3:0,
«Каменка» – «Химик2» (Россошь) – 3:1.

Следующие игры пройдут 19 ноября с 9.00 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи.

29 октября 2016
Мотокросс

В г. Нововоронеже состоялось открытое личное первенство по мотокроссу, посвящённое Дню народного единства, в котором приняли участие 70 спортсменов из 6 регионов России. Россошанская автошкола ДОСААФ представила самую многочисленную команду – в 4 классах мотоциклов выступали 7 гонщиков. Сильный снегопад, продолжавшийся целый день, очень осложнил пилотирование – не обошлось без падений и сходов. Вот результаты россошанских спортсменов:

класс 65 см3 – Даниил Шевченко – 6 место, Егор Палков – 7 место.
класс 85 см3 – Филипп Архипов – 6 место, Илья Архипов – сход.
класс 125 см3 – Николай Архипов – 9 место, Дмитрий Кутелев – 11 место.
класс «Ветераны» – Владимир Сисюк – 7 место.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: интернет-портал «Мотоспорт31».