Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
27 декабря 2016

Спортивные итоги недели

25 декабря 2016 г.
Баскетбол

В СК «Химик» прошла игра открытого Чемпионата ВБЛ сезона 2016-2017 годов. Встречались БК «Химик» (Россошь) и «Атом» (Нововоронеж) – счет игры 75:58.

Лучшими за игру стали: Роман Богомолов – 22 очка, Михаил Магомет – 16 очков, Николай Шаманский – 11 очков.

Лучшими по набранным очкам в нашей команде являются: Дмитрий Кириченко – 130 очков (12 игр), Денис Шеин – 124 очка (11 игр), Роман Богомолов – 112 очков (7 игр).

Следующий тур ребята играют после нового года, 14 января 2017 года, в Воронеже с «ВГМУ». Желаем удачи!

24 декабря 2016 г.
Волейбол

В субботу в СК «Химик» состоялись очередные матчи Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2016-2017 годов.

По итогам соревнований результаты сыгранных матчей следующие:

Группа А:
«Острогожск» (Острогожск) – «ЦРС» (Россошь) – 3:1.

Группа Б:
«Азарт» (Россошь) – «РМУ-2» (Россошь) – 3:0,
«Каменка» (Каменский район) – «Старая Калитва» (Россошанский район) – 3:2,
«Олимп» (п.г.т. Подгоренский) – «Химик-2» (Россошь) – 3:0,
«Алексеевка-2» – «Лизиновка» (Россошанский район) – 0:3.

Следующие игры начнутся в январе 2017 года также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

24-25 декабря 2016 г.
Мини-футбол
В стане лидеров без перемен

В прошедшие выходные в СК «Строитель» и СК «Химик» прошли матчи 4-го тура открытого чемпионата Россошанского района по мини-футболу на призы администрации г. Россоши.

В группе «А» лидеры одержали дежурные победы. «Химик» на своей площадке учинил настоящий разгром «Динамо» – 15:2, а «Родина» переиграла дублеров «Спартака» – 8:3.

В группе «В» «Спартак» обыграл «Заставу» – 3:1, а «Огнеборец» разгромил молодёжный состав «Химика» – 14:0.

Среди сельских команд состоялась встреча лидеров. Морозовка в драматическом поединке вырвал победу у Евстратовки – 4:3 и единолично возглавил турнирную таблицу.

Остальные результаты тура:
«Начало» – «Старая Калитва» – 2:0,
«Архиповка» – «РХМТ» – 12:4,
«Магистраль» – «Вымпел» – 0:11,
«Альянс» – «Авангард» – 4:5.

26 декабря 2016 г.
Золотая шайба
Кубок меняет прописку

26 декабря в Ледовом дворце «Россошь» завершился традиционный турнир «Золотая шайба». 10 россошанских команд разбитые на две группы, в течение двух недель выявляли сильнейший школьный клуб района. Победителем турнира стала дружная команда лицея № 11 (директор. Н. Н. Маснева). На втором месте ребята из СОШ № 9 (В. В. Калашникова), на третьем юные хоккеисты из СОШ № 1 (А. Е. Свинарев). Чемпион последних четырех лет – команда лицея № 4 (А. И. Хиценко), после ухода из команды ведущих хоккеистов, ещё не успела им найти замену, и на этот раз довольствовалась только четвертым местом.

Во второй группе успех праздновали хоккеисты СОШ № 25 (В. Ф. Ловцова). На втором месте команда СОШ №  2 (О. В. Сушкова), на третьем СОШ № 5 (Н. В. Матвеева). Все победители, призёры и лучшие игроки награждены дипломами, медалями и ценными призами.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».
Фото: В. Чумаченко, И. Кравец.